Расширенный поиск

Автор Тема: Так в чём же цель жизни?  (Прочитано 354 раз)

Январь 24, 2017, 12:15:10 am
Прочитано 354 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
Так в чём же цель жизни?
« : Январь 24, 2017, 12:15:10 am »
       ТАК В ЧЁМ ЖЕ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ?
       Каждому из нас пришлось прожить множество жизней во многих воплощениях и во многих телах. Душа каждого человека – это память всех его жизней. Если «Я» – это сознание, и это значит, что у каждого из нас есть способность осознавать суть вещей, и если «Я» – это энергия, а это значит, что мы изменяемся, и если в самом начале каждое «Я», и всё, что существует, были одним целым, то почему нам пришлось оказаться на физическом плане демонстрации? Какова цель этой жизни? Думаю, что цель - обрести Разум.
       Разум – это не мозг и не сознание. Сознание и Энергия – это источники Разума. Разум каждого человека представляет собой итог познания непознанного.
       Наш путь – это процесс познания непознанного, и каждый акт сотворения чего-то из ничего создаёт Разум и память, которые записываются в Души. В таком случае Разум – это награда всех наших жизней.
       Сознание и Энергия – это то, что мы есть. Разум – это цель. Мысли образуют Разум. В результате акта творения рождается Разум. Это и есть именно то, из чего мы формируем Божественный Разум. Абсолютный Божественный Разум – это то, что охватывает все наши жизни и жизни всех, существовавших когда-либо микроорганизмов,- каждой, когда-либо созданной сущности,- всего, что обрело Разум. Всё это и называется Божественным Разумом.
       Разум каждого из нас обитает в той части мозга, которую называют нижним мозжечком. Это место нашего подсознания, и это место Божественного Разума.

Что скажете о ценности Разума и о смысле жизни?

Февраль 01, 2017, 06:23:31 am
Ответ #1

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
Re: Так в чём же цель жизни?
« Ответ #1 : Февраль 01, 2017, 06:23:31 am »
Я сторонник идеи, что цели как таковой всей жизни нет. Есть Путь, Дорога. Мы по ней идем, и она делает нас счастливыми, в ней мы обретаем полноту существования. Другое дело, что не так-то и просто увидеть свою дорогу. Для этого по меньшей мере надо слышать себя. Особенно это проблема для спящего сознания, захваченного игрой внешнего мира. Ну да ладно, а то ща меня как всегда понесет в сторону от темы!)))
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Февраль 01, 2017, 09:02:49 pm
Ответ #2

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #2 : Февраль 01, 2017, 09:02:49 pm »
Попробую на этот вопрос ответить философски. Если есть цель жизни, то значит есть некая точка, когда цель жизни достигнута. Если есть такая точка, то значит после этой точки никакой цели нет. Что это за состояние тогда, когда цели больше нет? Если это все равно жизнь, то получается что тогда будет жизнь без цели, что исключает понятие "цель жизни", а в другом случае - это не жизнь, тогда получается, что достижение цели жизни прекращает жизнь. Тогда как-то грустно получается. Отсюда вывод что в жизни глобальной цели быть не может. Но промежуточные цели, то что делает нашу жизнь интересной - они конечно есть.

Февраль 01, 2017, 09:03:49 pm
Ответ #3

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #3 : Февраль 01, 2017, 09:03:49 pm »
Я сторонник идеи, что цели как таковой всей жизни нет. Есть Путь, Дорога. Мы по ней идем, и она делает нас счастливыми, в ней мы обретаем полноту существования.
Дорога, по которой мы идём, и которая подразумевает познание непознанного, это может быть и цель, и не цель. Смотря с какой стороны на это посмотреть. Мы живём для того, чтобы просто жить, но можно также сказать, что мы родились и живём, чтобы жить и познавать непознанное, и приобретать Разум, и другие радости жизни, потому что такая была у нас цель. Оно и так, и так, правильно.

Февраль 01, 2017, 09:05:24 pm
Ответ #4

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #4 : Февраль 01, 2017, 09:05:24 pm »
Отсюда вывод что в жизни глобальной цели быть не может. Но промежуточные цели, то что делает нашу жизнь интересной - они конечно есть.
Ну да, ну да. Согласна с тобой. Мудро сказано.

Февраль 02, 2017, 07:35:51 pm
Ответ #5

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #5 : Февраль 02, 2017, 07:35:51 pm »
Каждому свое... Вселенная тем и хороша, что может принимать то лицо, которое ты хочешь у нее вижеть
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...