Расширенный поиск

Автор Тема: Дневник сновидений от Кхмара  (Прочитано 703 раз)

Февраль 08, 2017, 07:33:22 pm
Прочитано 703 раз

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
Дневник сновидений от Кхмара
« : Февраль 08, 2017, 07:33:22 pm »
Дневник сновидений от Кхмара

На самом деле я только относительно недавно стала интересоваться вопросами осознанных сновидений и ВТО. Читала об этом много всякого интересного, в том числе и то, что есть чудовищно маленькая вероятность, что через сны человек может уйти в другие измерения. А через осознанные сны это шанс резко увеличивается.

Если рассматривать вселенную как бесконечный поток вариантов, в котором могут иметь место любые-любые абсолютно любые события, то вероятно там есть течения вероятностей, которые реализованы (в одной из них мы живем), и есть течения вероятностей, которые не реализованы. Теоретически сновидящий видит в своих снах, в том числе и осознанных, нереализованные варианты событий. И вот тут есть малюсенький крохотулечкий шанс, что может попасться сновидящему вариант событий, который реализован. И тогда происходит переход в этот мир.

Тысячи и тысячи людей исчезают по всему миру. Может часть из них уходит дорожками сновидений? Кто знает, может так, а может и нет. Но мнение сие меня заинтриговало, и честно говоря больше не испугало, а подзадорило. Там же в той книге было сказано, что если думая об осах чувствуешь внутри легкую тревогу, то весьма вероятно душа предупреждает об опасности.

Опасности моя душа не чует, так что начнем исследовать осознанные сновидения и ВТО. Честно говоря, такой момент, особенно если это правда, ток разогревает мой интерес. Читаю хоть и очень медленно книгу Роберта Брюса «Астральная динамика» и черепашьими шагами осваиваю предложенные там упражнения. Приводить сии упражнения не буду, дам ссылку на файл, где можно скачать эту книгу https://yadi.sk/i/cVvc7ixK3DZ6QT.

Мой самый первый осознанный сон во взрослом состоянии после пробуждения от гипноза системы.

«Началось все с обычного сновидения, что были мы в каком-то леске. Я и пользователь Агата и кто-то третий и четвертый. Третий моя сестра, которую условно будем звать Лорейя, а четвертый не знаю кто. Лес был полутемный красивый и нестрашный. И чет мы начали там фоткаться. Я сфоткала Агату, потом Лорейя пошла фоткать Агату, и они отошли куда-то в сторону. Я рассматриваю фотографии, которые почему-то оказались распечатанными у меня в руках. И на одном из них промелькнуло какое-то белое пятнышко, но я не обратила на него внимания. И тут этот таинственный четвертый участник откуда не возьмись берется и говорит, что мне нельзя фотографироваться в этом лесу. Я конечно задаюсь вопросом «Почему?» и начинаю всматриваться в фотографии.

И тут я смотрю на фотку Агаты и вижу что у нее за спиной женская фигура в белом. И тут я думаю, что пора бы включить астральное зрение, о котором говорил товарищ Роберт Брюс из книги "Астральная динамика", чтобы проверить окрестности на наличие привидений.  Я об этом просто подумала, но во сне сказано - сделано. Лорейя и Агата сбоку стоящие куда-то исчезают, в том числе и четвертый участник. Я одна в каком-то полутемном лесу в оба глаза и в полном сознании смотрю на женщину в белом, которая идет меж деревьев. Она как будто сплетена была из белого тумана, красивая фигура средней комплекции, черные волосы в хвосте и что-то на ней вроде балахона, спускающегося до земли.

Обычно во сне даже бессознательном могу контроллировать окружающую реальность, так как помню что у меня есть сверхспособности. Могу телепортироваться, летать и все такое. А тут я в полном сознании, думаю о том, что теоретически реальность должна мне подчиняться. Пробую сменить обстановку меня окружающую на какую-нибудь другую, не получается и тут до меня доходит что я реально астральным зрением (я так полагала во сне) смотрю на женщину и проскакивает мысль что эта женщина призрак или дух мертвого человека в моем понимании, и он идет ко мне. И тут я струхнула здорово и пожелала этого не видеть, так как было страшновато.

Причем было такое интересное ощущение, что я вижу чем-то позади глаз. И оно было очень сильным. Так как пожелала я ничего не видеть, астральное зрение закрылось, если это было оно, и я проснулась. Было все еще не по себе.

Бляха, если бы не этот страх белых фигур, можно было бы там побегать. Причем ко мне пришло знание с пробуждением, что что-то подобное постоянно случалось со мной в детстве: я что-то вижу, что меня пугает, реальность мне не подчиняется, и я предпочитаю ничего не видеть.

Собственно, я не знаю, кто был фигурой в белом, так как у меня пока еще мало опыта в этих вопросах. Не обязательно это был призрак, мог быть другой человек в ВТО. Но внушенный страх перед призраками все испортил.

До пробуждения кстати так видела девочку из тумана в гостях у одной подруги. Но там было все прямо в той комнате где мы спали, а не в другом месте".

После пробуждения меня ждала одна странность. Я не узнала тот мир, где я проснулась. То есть по какой-то загадочной причине мое восприятие изменилось, и реальность стала восприниматься более глубоко. Как будто бы до этого мое обычное восприятие было замутнено, и вот кто-то взял и протер его тряпочкой как стекло, и сознание ощущается более расширенным. Добрую неделю после того привыкала к новому ощущению. Ща оно уже кажется почти обычным.

Так как возможно упомянутый случай с девочкой в белом был тоже осознанным сном приведу здесь рассказ и о нем. Вставлю свои тогдашние впечатления. Моя жизнь тогда и моя жизнь сейчас – это пожалуй две разные жизни. Здесь все описано с материалистической точки зрения. Странный я однако был материалист, который пользовался третьим глазом и видел привидений, но уж так вышло.

«Начну по порядку. Я большой любитель ужастиков. И есть такая группа в контакте "Страшные истории от Гробовщика". Большинство историй выдумки, часть произошло с реальными людьми. А есть там еще и рассказики а-ля "10 самых известных фото призраков", "Мертвая невеста". И после них мне особенно плохо спалось. А есть там еще и другие, не менее талантливые... И стала в общем-то я побаиваться привидений на фоне этих ужастиков, и это, как мне кажется, повлияло на то, что потом мне примерещилось.

Одна моя подруга живет тоже в Минске в пятиэтажном доме на пятом этаже. Но на первом этаже у ее семьи тоже есть квартира, где еще живет парализованная бабушка. Она не может говорить, просто лежит с открытыми глазами. Можно сказать, существует как растение. Я помню несколько лет назад, когда училась в Медколледже, пришла к подруге в гости и попала в эту квартиру. В квартире две комнаты и в одной из них была парализованная бабушка, а во второй диван, телевизор, много книг. Я тогда еще задумалась, что твориться внутри разума этого человека? Но, конечно, этого знать было не дано. Подруге что-то надо было сделать в этой квартире, а потом мы оттуда смылись.

Потом я попала в эту квартиру относительно недавно с ночевкой. Комната, в которой была бабушка, оказалась закрытой или была приоткрытой и пустой, но я отчего-то решила, что эта бабушка все еще где-то здесь! Подсознательно! И даже несмотря на то, что та комната была пустой, я думала, эта бабушка все еще где-то здесь!

Ложимся мы спать, спалось мне плохо из-за ужастиков Гробовщика, упоминавшихся выше, и от того, что в этом доме была очень странная аура. Кажется, я почти заснула и находилась в полусне. И тут я слышу детский смех. Хотя и лежу с закрытыми глазами, я вижу силуэт этой девочки. На фоне смеха раздается еще какой-то звук и он постепенно ускоряется. Больше всего похоже на как кузнецы выдувают воздух из больших мехов в средневековых фильмах, чтобы разжечь огонь. Девочка пробегает сквозь меня и неожиданно останавливается неподалеку. Она мне что-то говорит, у нее очень нежный голос, слов не разобрать, ощущение ауры светлая, почти прозрачная, легкая. Очень безобидное существо как кажется. Я не могу разобрать слов, потому что начинаю подсознательно закрываться от ее голоса. Или он сам по себе звучит как ветер... Думаю всем знакомо ощущение, когда слушаешь ветер и кажется как будто он что-то шепчет, но ничего не разобрать. Вот и тут то же самое.

Один мой глаз уткнулся в подушку, второй был свободен. Приложив усилие, я открыла его и увидела вместо привычной реальности сетку из белых нитей на черном фоне. Некоторые ее элементы образовывали маленькие пятиугольник, среди которых был один большой многоугольник. Посреди него было пятно, как глаз.

В общем-то, меня напрягло то, что я увидела, я попыталась присмотреться и оно исчезло вместе с ощущением присутствия этой девочки (я ее видела изнутри разума, а не глазами).

В общем, до самого утра мне было не очень по себе. Помню, встаю по маленькой нужде и с какой-то тревогой думаю, как бы в темноте мне не заскочить в комнату с парализованной бабушкой. Причем я была настолько убеждена, что она где-то есть, что для меня не играло роли, что соседняя комната абсолютно пуста, а больше комнат тут нет!

Утром, когда я сказала, что боялась ночью заскочить к бабушке, подруга на меня странно посмотрела, до сих пор помню этот взгляд, и сказала: "Баба Шура умерла". Тут уж меня ждал легкий шок. Но могла догадаться и раньше, но не догадалась.

Мне кажется, тут сыграло больше роль воображение, запуганное историями про привидений. И еще до этого, у моей подруге в гостях была племянница, холерик по темпераменту лет 10. Непростой ребенок, может сыграла роль и усталость от общения с ней. Поэтому мерещились привидения маленьких девочек!
»
И мой пока второй и для меня самый интригующий осознанный сон. Возможность путешествовать и исследовать реальности, выглядящие странно по сравнению с нашей реальностью, меня безумно заводит. Вот этого пожалуй хотелось бы побольше. Вставлю кусочек написанный со свежих впечатлений.

«
У меня снова было осознанное сновидение. И снова по тому же сценарию что и в прошлый раз. Сон начинался как обычно, неосознанный. Какой-то сумбур, у меня там были еще какие-то наполеоновские планы, наверное в продолжение предыдущего дня. Но потом чет я вышла как участник из сна и стала наблюдать за каким-то товарищем, мужиком, типо крутым бойцом в какой-то рванине. Его пихают в какую-то тюрьму, где он начинает подвигать уголовников совершить побег или что-то вроде того. Все начинают над ним насмехаться. Тогда он говорит, что знает крутое боевое искусство и может научить драться этим боевым искусством. Но окружающие все равно не принимают его всерьез. И тогда он его им показывает. И еще говорит, что им на самом деле безумно повезло, что они смогли его хотя бы увидеть, что они могли прожить всю жизнь и никогда и не узнать ничего подобного.

И тут я не знаю что на меня подействовало. То ли слово боевое искусство, то ли довольно здравые для сна рассуждения, то ли возмущение, что уголовникам не была интересна такая фигня как новое боевое искусство, но мое сознание вихрем начинает вторгаться в этот сон. И вот снова я в своем полном сознании в своем теле осматриваюсь вокруг. Нет никаких уголовников, лысый ( почему-то во сне он был лысый) боец тоже сгинул. Я стою посреди лабиринта с синими стенами, которые испещрены жёлтыми рисунками. Сбоку выход из той комнаты где я стою. Я оглядываюсь, осматриваю свое тело и руки и офигеваю, что меня закинуло в непонятно какую реальность. Любопытство прет через край, хочется исследовать, но меня плавно выкидывает из сна к сожалению. Блин, многие в осознанных снах видят обычную реальность, летают. Но чет мне мою экзотику не позволили исследовать. Либо кое-кому надо сжать волю в кулак и качать энергетику. Может энергии мало было для поддержания, кто знает.»
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2017, 09:27:58 am »
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Февраль 09, 2017, 09:47:14 pm
Ответ #1

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
Re: Дневник сновидений от Кхмара
« Ответ #1 : Февраль 09, 2017, 09:47:14 pm »
Если рассматривать вселенную как бесконечный поток вариантов, в котором могут иметь место любые-любые абсолютно любые события, то вероятно там есть течения вероятностей, которые реализованы (в одной из них мы живем), и есть течения вероятностей, которые не реализованы. Теоретически сновидящий видит в своих снах, в том числе и осознанных, нереализованные варианты событий. И вот тут есть малюсенький крохотулечкий шанс, что может попасться сновидящему вариант событий, который реализован. И тогда происходит переход в этот мир.

Я думаю что реализованы все варианты, просто мы живем в одном. А через сны можно перемещаться в другие. Да и в реале бывает такое что люди пропадают, да. Я как раз недавно закончил одну игру про параллельные реальности, про квантовое поле вариантов и про перемещения через реал и через сны - там видно что авторы во всем этом разбираются - очень грамотно и красиво все сделано.

«Начну по порядку. Я большой любитель ужастиков. И есть такая группа в контакте "Страшные истории от Гробовщика". Большинство историй выдумки, часть произошло с реальными людьми. А есть там еще и рассказики а-ля "10 самых известных фото призраков", "Мертвая невеста". И после них мне особенно плохо спалось. А есть там еще и другие, не менее талантливые... И стала в общем-то я побаиваться привидений на фоне этих ужастиков, и это, как мне кажется, повлияло на то, что потом мне примерещилось.

Я тоже такое люблю, в основном чтоб посмеяться. Жути давно не чувствую в таком, после моих кошмаров. Хотя пару раз бывает что-то реально жуткое. Не помню, слушал ли я ГРОБОВЩИКА, но мне нравится как рассказывает Vampirum777 - можешь его ввести на ютюбе. Он классно эти истории делает и видео - коллажи к ним. В общем то он и пересказывает вот такие реальные истории людей собранные по интернету - сны, кошмары, паранормальные явления. Так что его интересно слушать потому что он там правду говорит - многие вещи из того что он рассказывает я так или иначе видел или слышал.

Очень многие сюжеты снов, в том числе и описанные твои я узнаю в играх. Те кто пишут талантливые сюжеты к играм - конечно же пишут из снов. Из головы написать такое невозможно. Ну есть на свете пару людей которые пишут из головы сюжеты. Но та игра в которую я играл про сны - она точно из снов - там сама Материя рассказала историю о том, как оно происходит.

Немного не в тему твоих ОС, но я сейчас думаю о странном человеке, который снится многим людям в мире. Этот человек математик, и я думаю что я его узнал - кто он в реале. Что же он делает во сне? Пока не буду на форуме писать о том, кто он, надо поисследовать.

Февраль 11, 2017, 10:26:31 am
Ответ #2

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #2 : Февраль 11, 2017, 10:26:31 am »
Насчет пространства вариантов.... Я пока не видела всю его необьятность. Видела только что будущее - множество потоков вероятностей, между которыми можно выбирать. Твою точку зрения приму к сведению.

Я тож пишу в основном "из головы", но куда эта "голова" иногда подключается, не знаю. Из снов сюжеты приходят крайне редко.

Впечатления про девочку-призрака написаны бог весть когда. Ща когда смотрю ужастики, мне все они кажутся фальшивыми. Но кой-чего в астральном мире могу побаиваться. Попробую как-нить глянуть того товарища что ты посоветовал. Гробовщик к сожалению прекратил деятельность и весь свой материал удалил
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Февраль 11, 2017, 03:31:45 pm
Ответ #3

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #3 : Февраль 11, 2017, 03:31:45 pm »
Весьма вероятно что "голова" и берет информацию как раз из пространства вариантов, наверное все художники и писатели и сновидцы заглядывают туда и находят там  некие варианты развития событий. Я так полагаю. Ты Celeste как-то верно заметил, что разум ток из старых кубиков может что-то собирать.

Твое сообщение насчет человека-математика, который снится многим, весьма и весьма загадочно.

Февраль 11, 2017, 11:33:56 pm
Ответ #4

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #4 : Февраль 11, 2017, 11:33:56 pm »
Насчет пространства вариантов.... Я пока не видела всю его необьятность. Видела только что будущее - множество потоков вероятностей, между которыми можно выбирать. Твою точку зрения приму к сведению.

Насчет пространства вариантов - оно есть прямо сейчас. Это легко понять если ты программист или математик. Ну думаю ты поймешь. Например возьми картинку размером 640 на 480 32 бита цвет пикселей. Она представляет собой объем информации размером 640 * 480 * 4 байт = 1228800 байт или 9830400 бит. В этом объеме байт можно хранить 2 в степени 9830400 различных чисел. Теперь если мы будем простым полным перебором от нуля до 2 в степени 9830400 перебирать все числа, мы получим все возможные картинки размером 640 * 480 в 32-битной цветности. На этих картинках заведомо будет ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ - все люди которые существовали на Земле, существуют и будут существовать. Вся история наших жизней, все альтернативные кадры из наших жизней, все наши сны, все что было и все чего не было, все фантазии, и все параллельные миры, инопланетяне и другие вселенные. Кроме этого среди всего множества картинок будет конечно очень много просто шума - безсмыслицы. Но и все смыслы будут там также - потому что это ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ КАРТИНКИ этого размера. Провести этот эксперимент технически невозможно из за того что количество этих картинок намного превышает число атомов во вселенной, а время на их создание и просмотр - превышает жизненное время вселенной тоже во множество раз. Но теоретически этот эксперимент понятен, и для него нет препятствий в осуществлении (если представить сверхбыстрый компьютер, который сможет сам найти например из всех картинок все с твоим лицом пользуясь распознаванием лиц). Аналогичный эксперимент можно представить с видео, или с текстом (Вавилонская библиотека).

Данный эксперимент наглядно показывает, что пространство всех вариантов доступно уже сейчас. Во сне мы каким то образом настраиваемся на пространство вариантов и выбираем из него осмысленные фрагменты. Целые сюжеты историй, или музыкальные композиции.

Февраль 12, 2017, 06:10:59 pm
Ответ #5

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #5 : Февраль 12, 2017, 06:10:59 pm »
Я наверное не очень верно выразила свою точку зрения. Разумом я понимаю твою аллегорию с картинками и раньше примерно так представляла (ток в объемном движущимся неком метафизическом пространстве). Но хотелось бы увидеть "третьим глазом", душой или чем там еще всю его необъятность, выскочить в некое метафизическое пространство, чтобы почувствовать к примеру себя богом, созерцающим свое лавирование между различными вариантами. Посмотреть к примеру на свое прошлое, возможное и то, которое было, будущее, разделенное на множество потоков, настоящее во многоликих версиях (реализованные и нереализованные вероятности). Из всего этого мне было показано только будущее, хочу увидеть и прочувствовать во всей красе все остальное и как оно на самом деле устроено.

Возможно, ты, Celeste, уже это видел. И я тебе верю. Но до конца поверю, когда сама своими "глазами" на это посмотрю.

И насчет математики... Хочу сказать одну странную вещь. У меня в этом плане среднее школьное образование и пара курсов университета, но до сих пор остается какое-то ощущение того, что я все еще "не там". Но как оказаться "там" не знаю. Вижу перед собой мир, где обитают формулы, числа, но не могу туда войти, нет ключей или нет никого, кто показал бы туда дверь. Пока лишь только неуверенно туда поглядываю.

Я сторонник идеи, что неправильно развивать только одно полушарие, в моем случае ток правое, логическое левое тоже забрасывать не надо, но пока я в ступоре. Может, ты, Celeste, и есть тот самый человек, который может показать туда путь? Может знаешь какие интересные материалы, помогающие развивать сию способность? А то как-то не айс держать в уме школьную алгебру, когда рулит квантовая механика. Хочу научиться самостоятельно проверять все это расчетами. В идеале.

Надеюсь, более-менее понятно объяснила. Хочу дальше развиваться в этом направлении, но не знаю за что хвататься.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2017, 07:33:59 pm »

Февраль 14, 2017, 12:23:58 am
Ответ #6

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #6 : Февраль 14, 2017, 12:23:58 am »
насчет математики... Хочу сказать одну странную вещь. У меня в этом плане среднее школьное образование и пара курсов университета, но до сих пор остается какое-то ощущение того, что я все еще "не там". Но как оказаться "там" не знаю. Вижу перед собой мир, где обитают формулы, числа, но не могу туда войти, нет ключей или нет никого, кто показал бы туда дверь. Пока лишь только неуверенно туда поглядываю.

О это полностью нормально. Глубокое понимание математики приходит с опытом. Чувства такие приходят, когда связываешь повседневную жизнь, астральную и математику. После университета я хорошо знал формулы, но чувств еще не было. Щас появляются чувства, ощущения - что это такое.

Насчет как развивать полушария не знаю - никогда специально их не развивал. Но у меня развиты оба. В работе где у меня много математики я часто пользуюсь правым. То есть ответ возникает из интуиции, и он оказывается правильным, хотя я не могу обьяснить его. В этом я обгоняю "левых" коллег, потому что им надо подумать над решением, а я решение просто знаю когда вижу, но не могу им ничего обьяснить зато - потому что в рациональной области нет ответа. Иногда это раздражает - я сразу знаю правильный ответ но не могу сказать почему. Потом только через пару часов подтягивается левый ум и я начинаю уже раскладывать по полочкам само решение.

Наверное чтобы развивать оба надо заниматься музыкой. Музыка - это мост между творчеством и математикой.

Февраль 15, 2017, 03:27:53 pm
Ответ #7

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #7 : Февраль 15, 2017, 03:27:53 pm »
Музыка сильно круто для меня. Но ладно, главное поставить цель, а там тропочки придут, когда я буду готова к этому пути.

Февраль 28, 2017, 07:05:07 pm
Ответ #8

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #8 : Февраль 28, 2017, 07:05:07 pm »
Мне снился сон, будто моя энергетическая оболочка была плотной и густой, и она расщепляла на атомы мое тело, чтобы собрать его вновь в ином измерении. Энергия моей оболочки была такая плотная и густая, и ощущение того, что я могу творить с телом что хочу было таким кайфовым. Будто могу принять любую форму. И отчего-то путешествовала по разным мирам одной силой мысли и желания. Течения энергии в оболочке подчинялись моей воле и перетекали в том направлении, в котором мне было нужно. Такое чувство власти было очень приятным.

И еще был сон... Будто меня составляют множество сущностей, главенствует среди которых некая Маленькая Девочка. Но помимо нее и прочих сущностей есть сущность Старика, которая стоит за спиной Маленькой Девочки, иногда наставляет и направляет как будто бы ее. И приснилось мне, что на секунду Маленькая Девочка отдала главенство сущности Старика, и у него оказалась совершенно другая память, чем у Маленькой Девочки. Если память Маленькой Девочки ограничена по большей части этой моей жизнью, то память Старика простирается дальше вглубь куда-то за пределы этого существования. В мое сознание начинают потиху проникать странные ощущения и знания.

Старик чувствует бесконечную усталость от всего, потому как все, все что можно, все что есть в этом мире ему безмерно надоело и опостылело. И Маленькая Девочка помогает ему как будто бы забыть чувство усталости своей молодостью, наивностью и свежестью. Но когда выглядывает хотя бы немного Старик и сдвигает Маленькую Девочку в сторону, я чувствую усталость и бесконечную скукоту от всего. Как будто бы внутри меня сидит старик, внутри молодого женского тела.

Вот такие вот были странные сны, хоть и не очень похожи на осознанные.

Март 02, 2017, 02:32:46 pm
Ответ #9

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #9 : Март 02, 2017, 02:32:46 pm »
Мне снился сон, будто моя энергетическая оболочка была плотной и густой, и она расщепляла на атомы мое тело, чтобы собрать его вновь в ином измерении.
Ого! Вот это сон!!!  Хотелось бы иметь такие способности.
Энергия моей оболочки была такая плотная и густая, и ощущение того, что я могу творить с телом что хочу было таким кайфовым. Будто могу принять любую форму.
А если более конкретно? Для этого надо было Силой Мысли воображать новую форму или может быть какие-то заклинания читать, или что именно надо было делать в твоём сне? Расскажи, я тоже хочу попробовать подобные превращения в своих снах.
Но помимо нее и прочих сущностей есть сущность Старика, которая стоит за спиной Маленькой Девочки
Может это Дух?! Говорят, что он вечный.
Если память Маленькой Девочки ограничена по большей части этой моей жизнью, то память Старика простирается дальше вглубь куда-то за пределы этого существования. В мое сознание начинают потиху проникать странные ощущения и знания.
Точно Дух. Хотя может и Душа, не знаю.

Март 03, 2017, 09:00:19 pm
Ответ #10

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #10 : Март 03, 2017, 09:00:19 pm »
Насчет Старика ток могу гадать что это такое. Подозреваю, что если это не фантазия, то старик одна из сущностей. Все мы состоим из множества сущностей.... Что они по своей природе я не знаю. А может и душа... Если конечно это не вымысел.

Celeste мне как-то сказал, что видел сущности  все у себя. Их около сотни.  Если когда-нибудь он осветит этот вопрос подробно, буду очень рада. Что это,наши личности или веточки души, которые к примеру живут в других измерениях или мирах? Моя фантазия гуляет короче.

Насчет сна....Скорее силой мысли. Ты откуда-то знаешь, что нужно делать. Чувствуешь как перетекает энергия как реки внутри тебя, но подчиняются твоей воле. И твое тело в зависимости от этого тоже способно менять форму. Тело само как потоки энергии, подчиняется энергетической оболочке, а не статично как в реальности. Редко бывает, когда мне трудно подобрать слова чтобы описать ощущения. И это тот самый случай) но надеюсь более-менее понятно)

Март 03, 2017, 09:06:00 pm
Ответ #11

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #11 : Март 03, 2017, 09:06:00 pm »
И еще был сон... Будто меня составляют множество сущностей, главенствует среди которых некая Маленькая Девочка. Но помимо нее и прочих сущностей есть сущность Старика, которая стоит за спиной Маленькой Девочки, иногда наставляет и направляет как будто бы ее. И приснилось мне, что на секунду Маленькая Девочка отдала главенство сущности Старика, и у него оказалась совершенно другая память, чем у Маленькой Девочки. Если память Маленькой Девочки ограничена по большей части этой моей жизнью, то память Старика простирается дальше вглубь куда-то за пределы этого существования. В мое сознание начинают потиху проникать странные ощущения и знания.

Старик чувствует бесконечную усталость от всего, потому как все, все что можно, все что есть в этом мире ему безмерно надоело и опостылело. И Маленькая Девочка помогает ему как будто бы забыть чувство усталости своей молодостью, наивностью и свежестью. Но когда выглядывает хотя бы немного Старик и сдвигает Маленькую Девочку в сторону, я чувствую усталость и бесконечную скукоту от всего. Как будто бы внутри меня сидит старик, внутри молодого женского тела.

Очень интересное наблюдение. Это похоже на сборщика знаний. За все жизни мы собираем знания обо всем, и этот, в образе Старика - он имеет огромную базу данных опыта. Я видел эту базу данных опыта - она грандиозная. Только доступ к базе возможен все равно через интерпретацию - через психологичесекую оценку личной памяти. То есть мы можем читать из базы только теми символами, которые нам доступны в этой жизни. У меня сущность "старика" говорит, что памяти своей нет, есть база, но когда меня нет - он отрезан от памяти. Поэтому он "бросает камень" снова и снова. Я - камень. Он - игрок.

Celeste мне как-то сказал, что видел сущности  все у себя. Их около сотни.  Если когда-нибудь он осветит этот вопрос подробно, буду очень рада. Что это,наши личности или веточки души, которые к примеру живут в других измерениях или мирах? Моя фантазия гуляет короче.

Да, отвечу, но в письме :)

Март 04, 2017, 07:01:55 am
Ответ #12

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #12 : Март 04, 2017, 07:01:55 am »
Очень интересное наблюдение. Это похоже на сборщика знаний. За все жизни мы собираем знания обо всем, и этот, в образе Старика - он имеет огромную базу данных опыта. Я видел эту базу данных опыта - она грандиозная. Только доступ к базе возможен все равно через интерпретацию - через психологичесекую оценку личной памяти. То есть мы можем читать из базы только теми символами, которые нам доступны в этой жизни. У меня сущность "старика" говорит, что памяти своей нет, есть база, но когда меня нет - он отрезан от памяти. Поэтому он "бросает камень" снова и снова. Я - камень. Он - игрок.

Вау! Такого не видела, но зочу увидеть своими глазами и потрогать. Странно конечно мы устроены однако. Кажется мы все по своей природе скрытые шизофреники. Ток у настоящих шизофреников это дело выходит из-под контроля.

Март 05, 2017, 11:28:26 pm
Ответ #13

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #13 : Март 05, 2017, 11:28:26 pm »
Чувствуешь как перетекает энергия как реки внутри тебя, но подчиняются твоей воле. И твое тело в зависимости от этого тоже способно менять форму. Тело само как потоки энергии, подчиняется энергетической оболочке, а не статично как в реальности.
   Как научиться всё это чувствовать - большая загадка. Я когда-то осозналась во сне и захотелось мне стать невидимой. Я очень сильно старалась, но у меня ничего так и не получилось. Это же сон, вроде и всё возможно, и казалось бы форму можно не просто менять, а и растворить её до состояния невидимости. Но у меня ничего не вышло. Как научиться - не знаю.
Кажется мы все по своей природе скрытые шизофреники. Ток у настоящих шизофреников это дело выходит из-под контроля.
Даже сны когда выходят из под контроля - становятся похожи на шизофрению. А сны под контролем - они желанные, осознанные. Контроль - это осознанность. Так я думаю.

Март 09, 2017, 07:33:15 pm
Ответ #14

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #14 : Март 09, 2017, 07:33:15 pm »
Думаю, Nelina, ты права насчет осознанности. Меня лично дико радует эзотерическая разгадка шизофрении.

У меня пошли довольно странные видения при медитации под музыку группы из Саудовской Аравии Al-Namrood. Жанр Black Metal с элементами восточной музыки. Даже неметаллисты оценивали эту группу достаточно высоко. Странно, что по ночам ниче не снится, а средь бела дня прёт!

В теме «Медитации» я описала свою технику медитации.

Вставлю описания видений со свежих впечатлений, записанных и присланных друзьям.

«Интересно, села просто помедитировать и меня прям во время медитации чуть не выкинуло в вто, или осознанное сновидение или что-нить в этом духе. Просто видела с закрытыми глазами табуретку перед носом, и чувствовала что еще чуть-чуть и включится мое сознание и окажется в другом мире. Но до сего дело не дошло, разум заметил что творится что-то противоестественное и вернулся в материальную реальность)
Стул был кстати из моих стульев. Жаль, что сразу после медитации не попыталась его найти. А когда нашла вечером, то на нем уже была кастрюля. Так что не знаю, было это или ВТО или осознанное сновидение про некую параллельную реальность»
Второе видение.
«Интересно, что сегодня снова были видения во время медитации. Причем такие яркие и объёмные. Было странное ощущение зыбкой реальности, способной принять любую форму. Какие-то потоки плазмы и все-такое... Потом подумала про кота Шаддара и появился его объемный образ передо мной. Я его глажу чувствую его шерсть под руками, а он словно бы меня не замечает, сидит и смотрит прямо. Потом наверное из-за того что Celeste мне утром прислал письмо, появился образ Celeste. Он мне посоветовал какой-то фильм, но фильмы в этом мире почему-то оказались в бутылочках наподобие как у нас продаются иммунэли, актимэли, експонента-иммуно - короче синтетическая хрень типа для иммунитета по несколько штук в упаковке. Я рассматривала упаковку где было 8 штук "фильмов" и подумала что еда несет информацию, может такой "фильм" имелся ввиду?

А потом меня выкинуло. Короче, начинаю потиху прожигать стены привычной реальности. Довольно быстро я включилась, понадобился всего лишь год для этого после пробуждения)))»