Расширенный поиск

Автор Тема: Астральное зрение - мы видим с закрытыми глазами  (Прочитано 217 раз)

Февраль 24, 2017, 11:35:18 pm
Прочитано 217 раз

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
Есть такое довольно известное явление как астральное зрение. Не все его называют так, но многие люди с ним знакомы. Оно заключается в том, что человек видит с закрытыми глазами. Чаще всего это зрение включается ночью, когда человек лежит на кровати. Но иногда может включиться и днем. У меня такое зрение включается само чаще всего после резкого пробуждения от сна, когда глаза еще не открыл, но вся комната вспыхивает и очень ярко видна. Причем видны все предметы, все в точности, но лишнего ничего нет. Много раз я вглядывался пытаясь найти лишнее, но все предметы комнаты такие же как и в реальности. То есть это зрение практически физическое. Что, интересно - оно черно-белое, все видно в бело-серых тонах, цветов нет.

Иногда я вижу и то, что находится за стеной комнаты - так например я видел часто комнату соседей, а когда побывал у них - все оказалось именно таким.

Есть предположение, что кошки и другие ночные хищники обладают этим зрением. Поэтому кошки способны видеть в полной темноте, где вообще нет света. Также хищники в джунглях используют это зрение. Человек тоже им обладает, но мы его не используем, поэтому включается оно не всегда.

Какой орган отвечает за астральное зрение? Это может быть некий неизученный орган в мозге, воспринимающий магнитное поле. Ведь вещество также является полем, как нам известно из физики. Также есть свидетельства, что некоторые люди (например Nelina) видят яркие вспышки в голове во время грозы, когда сама гроза еще за километры от них.

Во многих источниках считалось, что у человека в мозгу есть некий "третий глаз", который открывается - и возникает это зрение. Но недавно Nelina выдвинула интереснейшую мысль. Ведь никаких век в мозгу нет, и открываться и закрываться там нечему. Но при этом зрение с закрытыми глазами иногда открывается. Есть предположение что этот орган - третий глаз - открыт всегда и у всех. Но вот для видения им нужен специальный свет, тонкие фотоны. Эти фотоны они еще не открыты физиками, и их невозможно увидеть обычным зрением. Но вот когда эти фотоны начинают излучаться, то мы начинаем видеть с закрытыми глазами - они нам подсвечивают астральную обстановку. В пользу этой гипотезы свидетельствует и то, что часто при зрении с закрытыми глазами я замечаю свет исходящий из сердца. А если посмотреть на руки в таком состоянии, то их движения хорошо видны с закрытыми глазами, но руки светятся ярко-белым светом.

Во время грозы такая подсветка может возникать от молнии. Каким то образом этот астральный тонкий свет может быть связан с физическими светом и магнитным полем. Исследованию феномена зрения с закрытыми глазами, также посвятили работы ученые. Например тут есть информация:
http://www.rodon.org/other/ifzszgpmyupp.htm

Речь идет о способности испытуемой Н.А. «видеть» с закрытыми глазами предметы, помещенные в постоянное магнитное поле, и «освещение» электромагнитным излучением видимого или микроволнового диапазона. Разрешающая способность «видения» связана с длиной волны. Обратим внимание лишь на два обстоятельства. Во-первых, в данном случае ЭСВ сопровождается электромагнитными процессами, открывающими возможность для стандартных физических измерений. Во-вторых, восприятие носит полевой характер, в основе его лежит волновой процесс, инициируемый Н.А.

Но часто мы видим с закрытыми глазами и без всякого специального магнитного поля. Значит магнитное поле также может создавать этот специальный "тонкий свет".

В другом случае описано так

Феномен видения с закрытыми глазами без магнитного поля.

ЭСВ другого испытуемого, В.Б. (школа В.М. Бронникова), и его зрительная интерпретация существенно отличаются от ЭСВ и интерпретации Н.А. .Ппрежде всего для восприятия В.Б. не требуется наличия специально созданного магнитного поля. Он воспринимает окружающий мир с закрытыми глазами и интерпретирует восприятие в терминах зрительной системы практически адекватно зрительному.
Освещенные белым светом объекты он воспринимает с разрешением, достаточным для того, чтобы читать нормальный книжный печатный текст; объекты воспринимаются правильно окрашенными, то есть так же, как при обычном зрительном восприятии, их ориентация и размер не искажены, равно как и расстояние между ними.
Другое принципиальноеотличие ЭСВ В.Б.состоит в том, что не обнаружены какие-либосопутствующие ему электромагнитные процессы. Неотмечено никаких отличий в ЭСВ вещества при наличии магнитного поля; замкнутое проводящее кольцо, надетое на голову В.Б. или помещенное между ними воспринимаемым объектом, неоказывает заметного влияния.

Значит возможно есть два способа получения этого зрения - связанный и не связанный с магнитным полем. В случае грозы - это был первый тип. В случае зрения после сна и подобных феноменов  - второй.

Предлагаю описать свои опыты видения с закрытыми глазами - у кого они также были.

Февраль 25, 2017, 07:11:10 pm
Ответ #1

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
Теоретически подобное зрение можно и "сдвигать", то есть смотреть даже из точки на стене к примеру. Или переместить зрение далеко вперед, чтобы к примеру прочитать что-то на вывеске, где нормальным зрением ничего и не прочитаешь из-за расстояния. Я и моя младшая сестра Лорейя называем это явление меж собой "я в стенах". Собственно упражнения Бронникова и делаем для того, чтобы постепенно эту способность у себя развить.
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Февраль 25, 2017, 09:26:40 pm
Ответ #2

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
Но часто мы видим с закрытыми глазами и без всякого специального магнитного поля.
   Интересно было бы почитать опыт слепого с рождения, который имеет это астральное зрение.

Расскажу кое-что о себе.
   Однажды я проснулась утром и выкатилась из тела. Физические глаза были закрытыми, но я видела всю свою комнату - как есть, без изменений. В увиденном было только одно изменение, которое не касалось комнаты - на кровати не было моего тела.
   Если назвать это Вознесением по Учению Рамты и возвращением тела в физический мир, то было бы слишком круто. Я не верю.
   Если назвать видением с закрытыми глазами, то куда делось тело физическое?
   Если назвать выходом в астрал, то и тут проблема. Говорят, что в астрале всё видится немного в изменённом виде, а у меня вообще ничего не изменилось (в комнате). Каждый предмет лежал на своём месте, кроме тела. Я даже внимательно изучила всю комнату. Ничего не потерялось, но физическое тело потерялось.
   Ну и что это было?

А тема, в общем-то, очень интересная. Спасибо, Celeste, и Кхмара за ваши сообщения.  Celeste, у меня к тебе вопрос. Ты пишешь:
А если посмотреть на руки в таком состоянии, то их движения хорошо видны с закрытыми глазами, но руки светятся ярко-белым светом.
   Скажи, Celeste: Почему, вдруг, твои руки начинают светиться ярко-белым светом? Потому, что всё твоё тело излучает астральный свет? Или какая-то другая причина?

Февраль 25, 2017, 11:14:02 pm
Ответ #3

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
Теоретически подобное зрение можно и "сдвигать", то есть смотреть даже из точки на стене к примеру. Или переместить зрение далеко вперед, чтобы к примеру прочитать что-то на вывеске, где нормальным зрением ничего и не прочитаешь из-за расстояния. Я и моя младшая сестра Лорейя называем это явление меж собой "я в стенах". Собственно упражнения Бронникова и делаем для того, чтобы постепенно эту способность у себя развить.

Кхмара, ты можешь описать как именно ты видишь с закрытыми глазами, в какое время, что для этого делаешь или возникает само? Как часто? Какое зрение у тебя - цветное или черно-белое? Проверяла ли движения рук перед глазами или может другие эксперименты?

Расскажу кое-что о себе.
   Однажды я проснулась утром и выкатилась из тела. Физические глаза были закрытыми, но я видела всю свою комнату - как есть, без изменений. В увиденном было только одно изменение, которое не касалось комнаты - на кровати не было моего тела.
   Если назвать это Вознесением по Учению Рамты и возвращением тела в физический мир, то было бы слишком круто. Я не верю.
   Если назвать видением с закрытыми глазами, то куда делось тело физическое?
   Если назвать выходом в астрал, то и тут проблема. Говорят, что в астрале всё видится немного в изменённом виде, а у меня вообще ничего не изменилось (в комнате). Каждый предмет лежал на своём месте, кроме тела. Я даже внимательно изучила всю комнату. Ничего не потерялось, но физическое тело потерялось.
   Ну и что это было?

Это был астрал - внетелесный опыт. Вовсе не обязательно в астрале видится все в измененном виде - зависит от того, на какой частоте ты оказалась, как близко к физическому. А тело почти никто не видит в астрале, но его можно проявить - для этого надо просто начать щупать его руками, разгребать кровать - тогда оно появляется у меня.

Скажи, Celeste: Почему, вдруг, твои руки начинают светиться ярко-белым светом? Потому, что всё твоё тело излучает астральный свет? Или какая-то другая причина?

Думаю да. Само астральное тело серенькое. А свет его подсвечивает. Днем бывает я вижу астральное тело как прозрачно-серое.

Февраль 27, 2017, 02:04:32 pm
Ответ #4

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
А тело почти никто не видит в астрале, но его можно проявить - для этого надо просто начать щупать его руками, разгребать кровать - тогда оно появляется у меня.
По какой-то причине своё тело не хочется ни проявлять, ни видеть, ни подходить к нему. По какой-то причине оно вселяет жуть и страх. Хотелось бы знать причину.
Думаю да. Само астральное тело серенькое. А свет его подсвечивает. Днем бывает я вижу астральное тело как прозрачно-серое.
Почему же в Осознанных Снах оно ничем не отличается от настоящего?

Февраль 28, 2017, 06:38:29 am
Ответ #5

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
У меня не было эффекта астрального зрения или внутреннего видения. Я хочу получить этот навык. Моя младшая сестра говорит, что были сны, где она могла обозревать реальность из точки на стене или же где ее зрение было вообще на 360 градусов. Мы видим только "спереди" условно, но возможно обозревать и со всех сторон одновременно теоретически. Мне такое даже представить трудно, то что она рассказала.
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Март 03, 2017, 09:19:39 pm
Ответ #6

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
По какой-то причине своё тело не хочется ни проявлять, ни видеть, ни подходить к нему. По какой-то причине оно вселяет жуть и страх. Хотелось бы знать причину.

Это просто может быть страх перед третьими вратами. Надо его преодолеть. Ничего страшного не случится.

Почему же в Осознанных Снах оно ничем не отличается от настоящего?
В ОС не астральное тело, а проекция - уже полностью цветное тело, похожее на физическое, но со слабым элементом земли, поэтому оно может менять форму.

А эфирное и астральное тела - энергетические.

У меня не было эффекта астрального зрения или внутреннего видения. Я хочу получить этот навык. Моя младшая сестра говорит, что были сны, где она могла обозревать реальность из точки на стене или же где ее зрение было вообще на 360 градусов. Мы видим только "спереди" условно, но возможно обозревать и со всех сторон одновременно теоретически. Мне такое даже представить трудно, то что она рассказала.
Да, у меня есть знакомые у кого такое. Но этот эффект зрения не то же самое что зрение с закрытыми глазами. Попробуй просто ночью закрыть глаза и так спокойно полежать и повсмастриваться расслаблено - может комната сама проступит.