Расширенный поиск

Автор Тема: Сказки и стихи Жанны  (Прочитано 299 раз)

Май 13, 2017, 01:14:32 am
Прочитано 299 раз

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
Сказки и стихи Жанны
« : Май 13, 2017, 01:14:32 am »
Когда Заря появилась на сонном небосводе и Ее оранжевато алые оттенки упали на расцветающую Землю, одна из Ангелов тихо проскользнула сквозь ворота Рая что бы погулять по Земле. Да в Раю в эту пору красовались звезды в ваннах солнечных лучиков. Ясное небо красовалось палитрой Рассветных Малиновых Оттенков и Сиреневых одеянияний и лент сброшенных Царевной Летом чтобы умыться в Райских Озёрах, перед тем как озорить своим присутствием Царевну Землю и Ее сыновей и дочерей. Сияющие цветы Рая рождались в Небесах и их роса окропляла иные Миры и планеты соком Любви и пыльцой Вдохновения. А на пике Горы полной трав, цветов, ягод , россы, и солнечных ароматов, возвышался сам Король  Свет. Кругом Его столпились Ангелы. Одни держали вуаль, другие рассыпали под ноги зернышки Кедров и лепестки цветов. Третьи причесывали золотистые локоны и надевали корону. Корона была символом Гармонии всей Вселенной. Она сияла звёздами и лучами солнца. Серебристая Лунная полупрозрачная шаль слегка прикрывала её. На семи верхушках Ее красовались семь солнц, и когда они нечаянно бились друг о друга раздавался звон колокольчиков. На Земле начинали дуть Майские ветра, и Царевна Лето одевала свой самый пестрый наряд, садилась в золотистую колесницу запряжнную семью лошадьми и спешила на Землю.
Но Ангела судя по всему не интересовало все это торжество. Когда с Рассветом Ворота Рая приоткрылись она тихо и беззвучно выскользнула наружу, чтобы добраться к Земле и почти уже была такова как Ее окликнул голос старушки Рассвета.
Ты уходишь дорогая?
Бабушка сказала Ангел.
Милая неужели ты пропустишь ежегодное весеннее торжество?
Эх когда я была молода...начала она. Я тоже была Ангелом как ты но потом....
Знаю, со вздохом сказала Ангел. Твоё сердце покарил сам Король Свет.
Несмотря на надсмешки колдуньи Тоски, твоя Душа воспылала Любовью. Из неё посыпались океаны роз фиалок и архидэй, затем стали проливаться неведомые ранее лучи Света. Они были ярче самого Короля. Они переливались сиреневым, алым, оранжевым а затем засияла ты вся. 
Я смогла пробуждать ото сна и одиночества даже самые унылые души, продолжала старушка.
А затем и весь Мир. Каждое утро я сияю как Майская Роза, не смотря на то что уже не молода.
Бабушка я пошла познать Землю, сказала наконец Ангел.
Ну по моему самое интересное здесь, со вздохом сказала Рассвет.
Ну ладно я буду приглядывать за тобой. Ведь мне отсюда все видно!
Ангел улыбнулась и с  этими словами стала спускаться к Земле.
Первое что услышала она полностью приземлившись это спор куста Сирени и Розы в неком саду за деревьями вишен.
И по твоему Солнце каждый день выходит чтобы поглядеть на тебя? Обиженно говорила Роза. Да кто ты такая? Да разве ты можешь сравница с моим алым нарядом? Сирень смеялась над ней своими ароматами и пускала горсть лепестков прямо в Розу. Да я Создана из Его лучей! Смеялась она.
Как всегда меня обижают и некто не защищает! Крикнула Роза окружающим Ее фрэйленам Яблоням.
Что вы? Что вы?, ваше величество, отвечали Яблони.
А Сирень просто смеялась.
Ангел наблюдающая за всем этим почему-то так рассмеялась.
Это что ещё такое? Закричала Роза.
Это кто надо мной смеётся.
И она позвала служанку Вишню позвать названного гостя, который к тому же ещё и повёл как ей показалось неучтиво.
Пройдите дорогая, сказали Вишни.
Да да скорее, протараторил грач на плече одной из них. А не то эта несносная особа разнесёт тут все своим криками.
Ангел подошла к Розе.
Она слегка поклонилась Здравствуйте Ваше величество, сказала она
Скажи мне дитя моё кто здесь самая прекрасная из свехбдеревьев и цветов? Спросила она.
Гармония самая прекрасная ваше величество, ответила Ангел
Кто такая эта Гармония?  закричала Роза.
Ну я видела Ее украшающей Корону Короля Света. Но она во всем и всех.
К примеру когда ветра веют и раздаётся звон колокольчиков, поют все деревья, листва, и даже травки. Поёт каждый маленький цветочек. В сердце каждого поёт Душа. Наступает Мир и Покой вот это и есть Гармония.
И что эта Гармония даже меня прекрасней? Ещё сильнее загнусавила глупая Роза.
Я хочу объявить ей о своём превосходстве! Найдите мне Ее не медленно. Вы грачь! Ко мне!
Да ваше величество! Прокричал придворный грачь
Сейчас же разыщи мне Гармонию!
Но ведь Гармония это нечто прекрасное и она Царит во всех и во всем, сказала Ангел
Разыскать Гармонию можно только в своём сердце, и тогда вы увидеть Ее вокруг и во всех. Сказала Ангел.
Сущий вздор ты болтаешь дитя моё. Она прекрасней всех и ее некто не видит и не может найти! Окружающий сад  рассмеялся. Роза смеялась тоже.
И некто не может быть прекрасней Ее? Спросила Роза.
Краше Ее только Любовь ваше величество, тихо и грустно сказала Ангел.
Так...Ну это уж мне совсем не по Душе.
Я всегда считала себя прилежней чем сама Любовь, отвечала Роза.
Грачь! Ко мне! Накликайте колдуна!
Весь сад замолчал. Я жду! Сказала Роза!
Того кто так долго над вами работал? Спросил грачь.
Именно ответила Роза. Того кому я и обязанна своим великолепием.
Но ваше величество, возразила принцесса Фиалка.
Колдуна сюда! Был последний приказ Розы.
Перед Ангелом возник одетый в чёрное не очень приятный человек с пронзительными чёрными, гарусными глазами.
Он был одет в чёрный фрак но когда он смотрел на Розу глаза его словно менялись. Цвет, становился светлее а их пронзительность и грусть скорее превращалась в горячее тепло и ласку, нежели отчяние.
Худощавый Колдун одетый в чёрном поклонился Розе.
Ее взгляд оставался холоден и равнодушен как и ранее.
Кто вас обидел моя дорогая? Спросил Колдун строго оглядывая весь сад.
Она! Сказала Роза. Она смеет называть себя Ангелом.
Весь сад снова засмеялся.
Она сказала что есть в мире нечто прекраснее меня. Некая Гармония.
Колдун пристально смотрел в глаза Ангелу.
Так ты с небес говорил он ей. И с этими словами он схватил Ангела. Расскажи мне в чем является могущество Бога? Закричал он. В чем его секрет ты не можешь не знать!
Ангел вырвалась из рук колдуна и опустившись на Землю подняла с неё несколько семян яблони и поднесла их к Колдуну.
Вот сказала она показывая на семена. В них и есть Могущество Бога и оно на Земле а не на небесах. Тихо сказала она.
Ты смеёшься надо мной прокричал Колдун! Нет! Нет! Ответила Ангел. Из них произрастаете Жизнь а Жизнь и есть Гармония. Ведь из семян из Жизни появилась Роза. Ведь это вы дали ей Жизнь и она стала вашей Любовью. Значит сама Мощьная Сила уже присутствует у вас.
Ты лжёшь мне! Кричал Колдун. Вороны! Вороны! В башню Ее. В башню!
Стайки чёрных птиц налетели и схватив Ангела подняли Ее в небо. Выше и выше они тащили Ее. Пока не принесли к другому небу. Там небыло ни сада ни цветов ни деревьев. Кругом слышался только крик воронов. Небо было пасмурно темно серое  и на вершине какой-то Горы возвышалась одинокая башня. Вороны тащили Ангела грубо трепля Ее перья и смеясь во весь клюв. Карр Карр. Кричали они. Вот там будешь сочинять свои сказки ,кричали они. Любовь! Любовь! Пели вороны смеясь.
Ангел осталась одна и когда вход был замурован воронами все смотрела в небо. Бабушка Рассвет не могла помочь ей тут потому что это небо никогда ни видало Рассвета. Это было небо Тёмной Вселенной и Ангел никогда ранее не была тут.
Рассвет тоже не вечен и не вездесущь подумала она.
В темнице нибыло холодно и одиноко. Крылья Ангела были очень сильно потрепаны воронами и она не могла даже завернуться в крылья чтобы согреться.
Наконец она молча села в угол и отдалась на волю судьбы.
Наступало ночь и ночь в этих краях была холоднее и более одинокая нежели ночь на Земле. Это ведь была темная сторона.
Но Ангел уже не замечала этого. Ветер дул все сильнее и сильнее. Его завывание пронизывало все каменные мощьные стены башни.
Его шёпот отчаянно шептал что то страшными шипящими звуками.
Но тут Ангел услышала что он говорил Яблоня, яблоня!
Ангел повернулась и увидела перед собой три семечко яблони.
Гармония! Позвала она. Гармония! И тихо замерла в углу. Внезапно холодное небо как будто стало светлее. Гармония с уверенностью сказала Ангел. Она подошла к решётке и почувствовала что решётка уже не так прочна как ранее. Из за решётки какие-то руки обнимали Ее. Это Была Рассвет. Ее бабушка. Она обняла Ее и вдруг Ангел ощутила что к ней прикоснулось нечто большее нежели Гармония. Ее коснулась Любовь. Она посмотрела вниз и увидела что сквозь решотки поднимается ввысь. Расцарапанные, порванные крылья больше не болели. Она свободно летела.
Стой!  послышалось сзади. Ангел обернулась и увидела Колдуна. Он стоял там ещё печальнее чем когда она впервые его увидела. Стой не уходи! Я так одинок! Не оставляй меня в моем же заточении совсем одного.
Ты свободен, сказала Рассвет.
Свободны, подтвердила Ангел. Ведь вы любите Розу.
А Любовь эта и есть самая мощьная Энергия на Земле эта и есть Сила Бога.
Вот так просто. И Рассвет засияла своими лучами и коснулось Колдуна. Всех ослепили неведомые лучи. Казалось им нет придела и конца. И тут все рассеялось и Колдун нашёл себя сидящим в своём саду. Он обнимал лепестки своей Розы и что то шептал ей. Сняв старый фрак он вскапывал Землю для новых саженцев. Он поливал Землю с Любовью и вкладывал новые семена.
И тут он поднял руки к небу и со всей Радостью закричал небу "Я Люблю!". Ангел с Рассветом поднимались выше и выше в небо. Ангел возвращалась домой. На них проливалась роса, и падали лепестки цветов Рая. Они видели другие Миры и планеты. И вот уже они ворота Рая. На Сияющем Троне как всегда сидел Сияющий Бог. Он смотрел прямо на Ангела и улыбался.

« Последнее редактирование: Май 14, 2017, 01:01:50 am »

Май 13, 2017, 05:07:21 am
Ответ #1

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
Re: Сказки и стихи Жанны
« Ответ #1 : Май 13, 2017, 05:07:21 am »
Дело в том что одному человеку я писала сказку на ночь и там было написанно про существующий во Вселенной прекрасный Золотой Океан. Это судя по всему не сказка а мощьная и целительная сила.
 Так вот эта Сила выбирает Душу которой открыться и Душа выбирает эту Силу как свою Любовь и спутника Жизни.
Однажды девушка молила Бога о своём здоровье. Во время молитвы она заснула и ей приснился Золотой Океан. Его мощьный поток словно бил из Космоса, или вообще неоткуда. Она сидела глядя у открытого окна и словно неведомый поток успокоил затормозил Ее сознание. Из глубины небес она увидела прекрасный поток который пел, и как будто ласкал Ее в одно и тоже время. Он переливался неведомой Силой и проникал в каждую клеточку Ее существа. Он казалось говорил с ней. Но она не слышала его слова. Он обнимал Ее и окутывал все Ее существо теплом. Вокруг неё появлялась неведомая защита которая укрывала Ее от бездны по краю ко омой она шла уже долгое время. Стой! Я накажу тебя, доносилось откудато из далека. Она оглянулась и увидела Тень. Стой говорила Тень. Тебе не уйти от меня. Не бойся моя дорогая, отвечал Золотой Океан. Иди в мои объятья и я сберёг тебя от него. По маленькому мостику девушка бежала в объятья Золотого Океана. Но внезапно Тень начала раскачивать мост над бездной и девушка стала падать в пропасть. Внизу она увидела огненную лавину . Ее рука ослабла и она упала вниз. Но вдруг обнаружила себя в объятьях Золотого Океана. Его волны плавно переживались разноцветными оттенками золота. Его потоки плавно несли Ее на себе и казалось уносили в Долину Солнца. Куда мы? С Радостью спросила девушка.В далину твоих снов. И может на следующее утро ты узнаешь кто ты. Сказал океан.
Она плыла в океане или океан плыл в Космосе девушка не знала. Но с каждой секундой которой она видела чаек над собой и потрясающее ясно синее небо по которому плыли облака на которых плыли тула и сюда разные Духи она осознавала что она Дочь Божья Человек и что она для Свободы и Счастья на этой Земле. Она чтобы наслаждаться птицами и животными. Она для того чтобы любоваться реками и ручьями. Она для того чтобы высаживать травы, цветы и деревья, тем самым совершенствуя Творения Отца Бога. И она для Любви со своим Отцом Богом. Вот мы и тут. Сказал Золотой Океан. Где? Спросила девушка. Ты вспомнила! Ответил Он. Мы в стране утро. И девушка нашла себя в своей тёплой постеле дома. Она глянула в окно и увидела как прекрасна была весна. Ее потянуло прикоснуться к Яблони за окном. Она выбежала на улицу. В мгновение босыми ногами она стояла на свежей прохладной траве. Руки Ее нежили листья Яблоньки. Стоя так она все больше и больше с каждым мгновением осознавала себя....

Май 14, 2017, 01:25:04 am
Ответ #2

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #2 : Май 14, 2017, 01:25:04 am »
Прекрасные сказки, такие волшебные и чудесные!
 (sun)

Их объединяет, на мой взгляд общая идея - идея маленькой любви, земной, которая рождает не только счастье, но и страх перед чем-то большим. А потом радость познание этого большего - как огромной любви - Божественной.

Май 14, 2017, 04:46:47 am
Ответ #3

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
« Ответ #3 : Май 14, 2017, 04:46:47 am »
Спасибо за тепло и доброту. Да, так и есть. Как бы рождается маленькое чувство перерастающее во что то сильное и Светлое. Это Божественная Любовь.

Май 14, 2017, 05:23:02 am
Ответ #4

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #4 : Май 14, 2017, 05:23:02 am »
Конечно, я больше любитель другой стороны искусства. Но Ваши произведения такие теплые и искренние, что не оставляют равнодушным никого!)))
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Май 14, 2017, 10:00:59 pm
Ответ #5

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
« Ответ #5 : Май 14, 2017, 10:00:59 pm »
Большое спасибо вам. Я тоже очень люблю музыку. В основном лёгкие мелодии. Без слов. Просто сказки  рассказы стихи это я ощущаю как музыка Души. Пение Души. Иногда я слышу музыку в траве, в колышущихся ветвях. Я не умею к сожалению играть на музыкальном инструменте, но я стараюсь передавать Ее сердцем.

Май 14, 2017, 11:55:16 pm
Ответ #6

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #6 : Май 14, 2017, 11:55:16 pm »
озорить своим присутствием Царевну Землю и Ее сыновей и дочерей.
   Так интересно! Я и не знала, что Земля имеет сыновей и дочерей. Такая приятная сказка. О царе Свете и о цветах и Ангелах. Прочитала с удовольствием.
Однажды девушка молила Бога о своём здоровье. Во время молитвы она заснула и ей приснился Золотой Океан.
   Да, я много слышала о Золотом Океане. Он не только исцеляет, но ещё и даёт духовное пробуждение и просветление. Духовные Учителя часто говорят о встрече с Золотым океаном. Думаю, что он создан из Света, а ещё точнее - с Энергии.
   Спасибо за такие прекрасные и милые сказки. Они написаны с любовью и о любви.
   Почему-то вспомнилось описание Океана Света, данное Рамтой в "Белой книге": "Теперь о седьмом плане: представьте себе сияние, являющее собой больше, чем сияние. И постоянно изменяющийся центр сияния имеет оттенок такого цвета, что цвет уже не блестит, а находится в состоянии излучения. В центре этого сияния — вспышки сказочной красоты. И море, окружающее центр, волнуется и нарастает поднимающимися волнами. И когда центр вздымается, сияние его создаёт захватывающее зрелище игры света. И в то время, как ослепительно переливающиеся волны накатываются и каскадами света разбиваются о края сияния, центр продолжает нарастать, продолжает быть. То, что исходит из центра, — это вы. То, что называется «вы», вы, кто исходит из центра и пополняет зрелищность сияния, — это тот, кто узрел мысль центра и стал им в неповторимой форме бесконечности."
   Я когда читала про Золотой Океан, то представляла себе, что описанный в сказке Океан чем-то похож на этот. Ну, восприятие, конечно же, зависит от фантазий каждого, но мне представился Океан, похожий на этот.
   Спасибо, Жанна, за прекрасные сказки.

Май 15, 2017, 11:12:22 pm
Ответ #7

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
« Ответ #7 : Май 15, 2017, 11:12:22 pm »
В лучистом Солнце золотится
 Капля весеннего дождя
И с ней проворно и шутливо
Играет сон твой не спеша
Сон ей шептал глубины тайны
Она касается любя собою трав живых вуали
Так плавно чисто как Дитя
Она скользит меж дев Ромашек
Меж сероглазых Васильков
Меж принцев Солнечных Фиалок
Скользит так тихо и без слов
Она собой омоет ветви
Омоет пестрые цветы
Она возможно и не мыслит
Что скоро высохнет в Любви
И высохнут в ветрах Июльских
Шальные лужи, ручейки
Что дождь весёлый нам рисует
Исчезнешь в Солнце алом ты!
Ей шепчет Рок.
Подумать надо о бренной участи судьбы !
Но капелька лишь Свету рада
Ведь в ней Рассветной лишь Мечты
Она чарующе забылась
Прекрасной прелестью ветров
Прекрасной прелестью травинок
Цветов и лаской в Мире Снов.
Тех что омыть от зимней стужи
Святая выпала ей честь
Судьба злой рок ей шепчет житью
Все говоря что умереть
Придётся в солнечных забавах
Она ему, "Мне не по чем"
Я рада всем и только буду
Сильней и краше день за днём
Ведь из отчаянною капли
Я стану звонким ручейком
Когда все с воздухом играя,
Вдруг неги обернусь лучом
И попаду в цветник к бутонам
Прекрасных лилий у небес
Коснусь Душою лепестков их
А в сердце вновь прольётся Свет
Я растворюсь в них всех Любовью
Я стану вечной Чистотой
Затем померкну в Мире сонном
И стану облаком, а дождь
Прольётся в степь ,леса ,озера
Но с ясно сизою Луной
Застынут капли на просторе
И вновь мы встретимся с тобой
Прекрасной Лилией лучистой
Изящной нежной как как Мечты!
Омою я водой игривой твои златые лепестки
С тобой теплом соприкоснёмся
И вновь нам воссияет Свет
А на гитаре семиструнной
Стихи нам воспоёт поэт!

« Последнее редактирование: Май 16, 2017, 07:36:23 pm »

Май 16, 2017, 03:34:42 pm
Ответ #8

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #8 : Май 16, 2017, 03:34:42 pm »
А на гитаре семиструнной
Стихи нам воспоёт поэт!
  Какое прекрасное стихотворение! Оно так талантливо написано! И такие глубокие чувства в нём!
  Если бы ещё и мастер игры на гитаре спел всё это, то ещё больше было бы потрясающе!

Май 22, 2017, 07:05:12 pm
Ответ #9

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
« Ответ #9 : Май 22, 2017, 07:05:12 pm »
Ой спасибо большое Neline. Я очень рада что понравилось. Спасибо за доброту и тепло.

Май 23, 2017, 01:20:29 am
Ответ #10

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
« Ответ #10 : Май 23, 2017, 01:20:29 am »
Как то раз девочка играла  в поле возле Ее мамы. Мама девочки тяжело заработалась и совсем забыла смотреть за своей маленькой дочерью. Девочка бегала по полю разглядывая то ту то другую траву и цветы. Ото всюду ей играли на флейтах и пели прекрасные эльфы. Она прислушивалась к их дивной игре. Устав бегать она присела под деревце Клёна а из за его листвы то там то тут были слышны голоса эльфов и как они смеясь звали девочку поиграть с ними.
Я тут! Я тут! Отыщи меня, кричал то один то другой эльф. Она вставала и бежала к одной густой зеленистой ветви, а весёлый эльф исчезал в доли секунд оставляя на своём месте какой нибудь подарок для девочки. Стоило ей только заглянуть за гущу ветвей как за нею только оставалась либо необычная очень искусно сделанная куколка. Либо бантик для Ее платья. А однажды девочка смеясь и прыгая от Радости нашла маленький с размера Ее мезинца изумруд.
 И тогда все эльфы выглянув из за Клена и растущих вокруг него трав стали смеяться и вести хоровод вокруг ребёнка.
 Эльфы так громко как никогда заиграли на флейтах. А самая красивая из девушек эльфов запела песню от которой так спокойно и тихо стало на душе.
Даже троил повыбегали из своих скрытых удельев и начали танцевать с девочкой в такт флейт. Как хорошо,весело засмеялась она .

Танец длился долго. Эльфы и троли  смеялись а Духи воздуха превращаясь в диковинных птиц прямо на лету. Они то выглядывали из за деревьев и пели как Ангелы то превращались снова в Духов Воздуха прямо во время взмаха крыльев и ветали вокруг хоровода. Корчили смешные мордочки, и снова исчезали.

Затем раскрылось какое то ущелье в Земле. Как странно это показалось девочке. Сначала на том кусочке Земли росли цветы и травы как и обычно но вдруг появилась какая-то дверь сделанная полностью из Земли. И из неё стали выходить красивые девы. От них исходила неведомая мелодия. Они монотонно и тихо взявшись за руки стали кружить хоровод вокруг эльфов и девочки но так сонно становилось вокруг. Так клонило ко сну. Она обернулась на эльфов и триолей. Их пение и танцы остановились. Все вокруг стало такое красивое и наполнилось Солнцем и разными красками.

Девочка ощущала что находится на весу. Движется как будто в в танце на лету. Ее глаза стали закрываться. Затем все внезапно стихло.

Когда  она очнулась то нашла себя возле небольшой пещеры. Ни поля где работала Ее мама ни леса более не было. Девочка встала и оглядевшись вокруг вошла в пещеру. В пещере было множество длинных  коридоров. Они все были тёмные и она шла из одного в другой словно в лабиринте и уже заблудилась. Где я? Спросила она оглядываясь во все стороны и видя только тёмные стены каменной пещеры. Не уже ли мне судьба погибнуть здесь? Уставшая и измождённая она опёрлась о тёмную стену и опустилась на Землю. Но опустившись она заметила с боку большой каменной тусклой залы пещеры ступеньку. Она подошла по ближе. Ее рука коснулась ступеньки а затем и тёмной занавески которую она отдернула и увидела лестницу. Куда ведут эти ступени ? Подумала она и стала медленно  подниматься. Поднимаясь все выше она слышала голоса исходящие казалось из сквозь стен. Гул, грубык мужские голоса и нежные красивый дамский смех. Кто то трогал Ее локоны, лицо. Слышен был звон бокалов. Тосты. Наконец заиграла музыка. Неведомой красоты , манящая увлекающая за собою музыка.Что это ? Спрашивала себя девочка стараясь закрывать уши руками. Да что же это? Но как бы она не закрывалась от непонятной манящей Ее мелодии и шума пиршеств, они становились только сильнее. Громче! Закричал какой то мало приятный дамский голос. И так! Да будут танцы! Закричал пьяный мужской голос.

Раздался смех. Ой давайте! А ну ка вот так! , смеялся кокетливый голос исходящий из за стен.

Девочка поднималась выше и выше по ступеням. Кроме как в верх идти было не куда. И вот ступеньки закончились и внезапно она увидела себя возле трона на ко т-ром сидел одетый в чёрное худощавый человек, с длинными чёрными волосами. В одной руке он держал череп а в другой длинную чёрную трость.

Кто ты? Спросил он у ребёнка.

Голоса в стенах становились все сильнее и сильнее. ТИХО! Закричал Он. Мгновенно все голоса стихли.
Так кто же ты девочка? Пришла ли ты что бы поучаствовать в нашем пиршестве, Дитя моё?
Голос человека смягчился.
Я прошу прощения я заблудилась. Сказала девочка.
Как служитель Света пологаю я должен приютить голодное и заблудившееся Дитя. Сказал мужчина.
Вокруг раздался бешеный смех. ТИХО! Снова воскликнул длинноволосый, худой человек.
А кто вы? Спросила нашивная девочка.
Я Чёрный Маг! Ответил он. Уже много лет я живу в этом ущелье. В это мои гости. Сказал Он и из всех стен из всего пространстви темного, унылого ущелья стали вылетать и блуждать по пещере странные прозрачные фигурки. Пол вздымался и из под него вылезали страшные создания в чёрных плащах. У них не было глаз и ртов. Почти отсутствовали лица.У них были крючковатые руки и когти. За ними шли создания  похожие на людей за исключением того что у них были вместо ног копыта как у лошадей. Их головы и грудь была украшена венками. Глядя на девочку они перешёптывались, кто то смеялся. Кто то издавал странные рычащие звуки. Чёрный Маг внезапно встал со стула и громогласно приказал своим гостям продолжать пиршество без него. Он взял девочку под руку и повёл в отдельную комнату из которой исходил Свет. Когда пройдя длинный коридор они вошли в неё то она увидела что там горело сотни факелов. Маг взял один факел и они пошли дальше уже вниз но ступеням. Внезапно девочка увидела что ступила на огромное кладбище. Что это! С испугом спросила она. Это моё место Силы. Со вздохом сказал Маг.  Мои гости, показал он вокруг всегда приходят ко мне в полнолунию ночь. В другое время я забочусь о них. Тут. Он снова показал рукой по всему кладбищу. Как это? Спросила она.

Послушай Дитя моё ,сказал Маг. Я с детства слышал и видел то прекрасное которое другие были не в состояние даже себе представить. По ночам я плыл в иные Миры. Я летал в Полуночном Небе. Меня пленила Красота слепящих звёзд. И ты тоже знакома с эльфами, я видел как ты плясала с ними в хороводе. В Духи воздуха заигрывали с тобой. Поверь тебе понравится держать в своих руках ключи от смерти и принимать своё царствие Мертвых. Я доверю тебе своё царствие потому что я скоро ухожу.
Куда ?спросила она
Туда куда все мы когда-то уйдём. Дитя моё.
Ответь ты готова держать ключи к миру  Мертвых? Ты готова взять моё место? А потом когда тебе придёт время уходить к тебе придёт девочка....Такая же как ты сейчас и ты отдашь их ей. Как я отдаю сейчас тебе.
Нет! Сказала девочка. Я не ищу этой чести.
Тогда Маг рассердился и глаза его стали словно две чёрные щели.  Из них стали ползти две чёрные змеи и устремились за девочкой. Быстро, быстро она бежала оттуда со всех ног.
За ней! за ней! кричал Маг. Она бежала и чувствовала как холодные ледяные руки прикасаются к ней. Как они пытаются Ее держать.
Внезапно одна из Змей схватила Ее. Она овилась вокруг тела девочки и со всей силой укусила Ее. Но вдруг она зашипела оскалилась и исчезла вне куда.
Скорее сказал кто то в белоснежной длинной рубашке. Я покажу дорогу. Он взмахнул своим золотистым плачем. Закружился и бросил в пространство какой-то ясно синий порошок. В воздухе образовалась дверь.
Нет, закричал Чёрный Маг.
Кладбище зашипело им в след. Она видела как памятники и крест что на нем стали как будто приближаться все ближе и ближе к ним. Маг набросил ржавую цепь на ребёнка.
Человек с добрыми глазами в белоснежной рубашке упал на пол и отлетел от девочки.
Маг не бежал а плавно замедлил шаг. Он посмотрел на укус на руке ребёнка. Вот возьми ключи от смерти сказал он ей и все же сунул их в укутанную ручьку ребенка. Как только они оказались в Ее руке то сразу же превратились в чёрную змею которая укусила ребенка. Змея плотно овилась о Ее руку и словно слилась с ней. Затем исчезла. Ребёнок ещё чувствовал что держит кольцо ключей в руке. Маг смеялся но человек в белом взял девочьку и протолкнул Ее в отдающую синим блеском дверь. За дверью все светилось как Солнце. Она и Ее новый друг летели сквозь небо окружённое мягкими на вид белоснежными как рубашка Ангела облаками. Мимо них пролетали пушистые улыбающиеся существа. Они выглядели как облачки только радостно смеялись и кричали в воздухе. Они прыгали в воздухе издавая приятные мягкие звуки. И тут она увидела прекрасную женщину с ясно синими глазами и солнечными волосами. Она тонкими длинными белоснежными пальцами играла на арфе. Ее пение было очень необычным. Она открывала свои красные искизы губ на белоснежном личике. Но не пела мелодия лилась из ее уст сама. И все окружающее словно расцветало в этом пении. Это была мелодия которую нельзя было никак повторить или спеть. Это была мелодия Вселенной. И женщина была самой Матерью Сотворения. Она была Любовью.

Любовь улыбнулась девочке. Здравствуйте милые путники, сказала она.
Ангел поклонился Любови 
Ваше преосвященство, ваше преосвященство, мы хотели бы просить смягчение проклятого дара!

Любовь посмотрела на ручейку укусаною змей.
А ты что делаешь Дитя моё, спросила она, улыбаясь девочки.
А я тётушка Любовь приёму все что мне предначертано Судьбой.
Тогда Любовь погладила девочку по головке и сказала что теперь она будет помогать общаться людям с их ушедшими близкими. А ключики от смерти ,сказала она. Ты должна честно и справедливо пользоваться ими раз они тебе посланы Магом. Ты готова? Спросила Любовь.
Да тётенька. Ответил ребёнок.
Тогда просыпайся сказала Любовь.
Девочка открыла глазки и увидела что уснула на траве в поле где уже закончила работу Ее мама.
Девочка посмотрела на небо и Любовь бросила Ее маленькую белую розочку в знак Гармонии и добра между миром Живых и Мертвых.
Это мой дар тебе Дитя моё, шептала она.
Береги ключи от смерти почувствовала она Слова чёрного мага, болью в ручке.
Все ещё бодро улыбаясь небу она шла с мамой к ихнему дому .