Расширенный поиск

Автор Тема: Верность - это хорошо или плохо?!  (Прочитано 480 раз)

Август 16, 2016, 01:01:08 pm
Прочитано 480 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
Верность - это хорошо или плохо?!
« : Август 16, 2016, 01:01:08 pm »
       ВЕРНОСТЬ – ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?!
       Много раз я размышляла над понятием верности. В жизни бывает так, что знакомишься с хорошим и приятным в общении человеком, после чего начинается дружба. Когда всё уже очень хорошо – он находит мелочь для ссоры и говорит, что отношениям конец. Ссора несовместима с дружбой и любимый друг уходит. 
       Часто такие люди (неверные) и в личной жизни бывают одинокими. Никто из девушек не хочет за неверного мужчину выходить замуж, а если это девушка, то никто не хочет на ней жениться. Причину их одиночества можно понять. Кому нужен спутник жизни, который кинет тебя при первой же подвернувшейся возможности и ты останешься в слезах и с ребёнком на руках? Такие никому не нужны.
       Неверные бывают даже красивыми, горячими, страстными, красноречиво говорят, часто могут быть умными, высокоинтеллектуальными и на хорошем рабочем месте. Многие люди стремятся с ними познакомиться, а потом раз и ушёл. Ему, оказывается, не понравилось, что ты не так, как он, относишься к выбору музыки или по-другому оцениваешь тот факт, что кто-то всю жизнь ездит по командировкам.
       Кстати, неверные почему-то очень сильно любят всю жизнь ездить по командировкам, и если ты им предлагаешь постоянное место работы – это тоже повод для разрыва отношений. Одно только предложение и завтра на развод.
       На фоне неверных, верные начинают казаться просто Ангелами. Даже если в прошлом году у тебя не было повода оценить этого человека, как самого лучшего среди всех лучших, потому что в нём ничего особенного нет, то после дружбы с неверным он начинает казаться самым желанным во всём мире, и всё это за его верность. К нему появляется любовь. Вот что значит сравнение! Иногда оно открывает глаза.
       Но у темы верности есть и обратная сторона медали. На свете можно найти очень много алкоголиков, которые берут власть над своей жертвой, избивают её, превращают жизнь человека в ад, и в сплошной кошмар, но они самые верные! Не помогает даже вызвать полицию и выставить этого агрессора из своей жизни куда-нибудь подальше. Он отсидит две недельки за хулиганство и опять придёт к тебе домой, чтобы отлупить возлюбленную и показать ей – кто в её жизни хозяин.
       Не только женщинам не везёт в этом плане. Мужчины тоже иногда очень часто страдают. Однажды я видела одну телепередачу, в которой женщина хвасталась, что уже двадцать пять лет преследует своего любимого, который её не хочет, и добивается его любви. Мужчина устал и замучился. Зачем ему этот «хвостик»? Он хочет жить спокойно и свободно. Но в сердце женщины – вечная верность своей единственной любви.
       Хочу обговорить на этом форуме тему верности. Что это – рабство или счастье? Если преследует придурок, который напился и доказывает, что он тебя бьёт, потому что любит – это рабство,- я не спорю. Если преследует тот, кого не хотят видеть, а он годами тебя ищет и объясняется в любви – это тоже рабство. Если не кинет любимый человек, которому ты доверяешь – точно счастье.  Но дать ответ на вопрос верности слишком трудно, потому что верный,- он ну никак не понимает: в жизни любимого человека он нужен или нет?????
       Самая важная и непонятная область верности – определить свою нужность. Как это сделать? За другими наблюдать хорошо, но себя то не видно. Пьяница, который дебоширит в семье, и лезет в окна женщины, даже не обращая внимания на то, что они не расписаны – полностью уверен, что он делает правильно и его верность – проявление настоящей любви. Женщина, которая двадцать пятый год бегает за мужчиной, жизнь которого превратила в ад,- тоже думает, что её верность по-настоящему чистая и святая.
       Понятие верности – самая интересная психология взаимоотношений. Только как покопаться в себе? Как определить свою нужность или ненужность? Когда иметь верность – это хорошо, а когда плохо?

Август 16, 2016, 09:25:07 pm
Ответ #1

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
Re: Верность - это хорошо или плохо?!
« Ответ #1 : Август 16, 2016, 09:25:07 pm »
Я думаю, что верность - это другое немного. Это не когда алкоголик или деспот не отпускает, а когда друг остается на всю жизнь, даже после долгой разлуки.

Август 17, 2016, 06:57:22 pm
Ответ #2

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #2 : Август 17, 2016, 06:57:22 pm »
Я думаю, что верность - это другое немного. Это не когда алкоголик или деспот не отпускает, а когда друг остается на всю жизнь, даже после долгой разлуки.
      Ну, это хорошие и желанные последствия верности. Но что делать с деспотами? У них тоже верность?

Август 17, 2016, 08:03:20 pm
Ответ #3

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #3 : Август 17, 2016, 08:03:20 pm »
Нет, у них болезненная привязанность, как у маньяков. Нельзя терпеть деспотов, от них надо избавляться.

Октябрь 23, 2016, 04:02:16 pm
Ответ #4

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2016, 04:02:16 pm »
Нет, у них болезненная привязанность, как у маньяков. Нельзя терпеть деспотов, от них надо избавляться.
       Надо, это факт, что от них надо избавляться. Но только как? Они очень и очень опасные!!!

Октябрь 27, 2016, 08:11:44 pm
Ответ #5

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2016, 08:11:44 pm »
 Надо, это факт, что от них надо избавляться. Но только как? Они очень и очень опасные!!!

Самый лучший вариант - уехать подальше и все, чтобы такой человек не нашел.

Май 10, 2017, 08:07:26 am
Ответ #6

Оффлайн Dark Crystal

• Новичок

• *

• 7
« Ответ #6 : Май 10, 2017, 08:07:26 am »
Деспоты проявляются только на человеке на которого они имеют влияние и могут его запугать. Самая сильная защита - отсутствие страха перед таким человеком.

Верность интересная тема. Но мне кажется проблема намного глубже чем нам может показаться с первого взгляда. Изначально в человеке не было заложено склонность к прелюбодеянию. Но потом что-то пошло не так. Что-то произошло с планетой. И человечество стала резко терять мораль, и стали утериваться Божественные Законы заложеные в нас изначально. Вдруг стало практиковаться мясоедство, священный семейный союз перестал обладать Значением, вдруг ценность стала выражатся в материальном, люди стали терять связь с Природой, и Вселённой.
Но сейчас опять происходит определённый сдвиг, и уже много людей рождаются с определёнными внутренними канонами. Многие из них отказываются от мяса. Так же наблюдается осознанная верность партнёру. У меня в жизни есть несколько друзей, которые не смотря на темперамент не воспринимают неверность. Я сама не прощаю измену. Для меня пойти на поводу у либидо сровни предательству! Больше всего поражают люди, которые любят своего партнёра по настоящему, но при этом их постоянно тянет на лево. Я общалась с некоторыми такими людьми. Самое печальное что им самим от этого не хорошо. И они чувствуют угрызения совести. Была бы их воля, они бы следовали пути верности. Но внутри сидит какой-то "жук", которого невозможно контролировать. И люди просто ни в силах ему сопротивляться.
Так уже жуки контролируют алчность, агрессию, зависть. Человек и сам знает свои не особо хорошие стороны. Но сопротивляться не может. И инстинктом самосохранения блокирует совесть, и делает вид что всё нормально, и ничего особо постыдного не происходит. Плюс внешние факторы нашей цивилизации способствуют очернению Духовности.
Единственное, до меня не доходит, что же такое произошло, что вывело человека на тропу деградации.... Ведь то что было, она не было извне. Там произошло то, что было невидимо. Но при этом результат стал сказываться именно на физической оболочке. Тело стало терять контакт с Духом, и Высшими проявлениями своей сути.
В любом случае, уйти отсюда не исправив своё "замарывание" не удастся. Был процесс который способствовал нашему "падению". И будет процесс который будет в нас возвращать утраченное. Но это займёт наверное не одну реинкарнацию. И судьбы в которые мы будем одеваться на Пути Очищения порой могут быть просто ужасны... (

Я думаю тут основная проблема в том что люди разобщёные. И человеческие права плохо защищены. Но к счастью не так всё плохо. Уже много стран которые приняли и следуют закону о домашнем деспотизме и насилии. В некоторых странах очень серьёзно относятся к домашнему насилию. За избиение жены или ребёнка можно запросто загреметь в тюрьму. Причём если обычная драка на улице не будет так кататься как именно насилие проявленное внутри семьи. К сожалению пока эти законы работают в западных странах, и ещё некоторых, типо Австралии и Америки.

Мне кажется что тяга к проявлению агрессии произошла потому что люди разучились правильно любить. Любовь неправильно распределяется в нашем сознании. От этого происходит избыток в неправильных местах, и наоборот нехватка в других. Получается внутренняя дисгармония, и оттуда исходит эффект нравственной деградации. Эта деградация и проявляется в насилии, деспотизме, садизме. Человек неправильно начинает распределять любовь. И любовь начинает проявляться ненавистью.
« Последнее редактирование: Май 10, 2017, 08:41:51 pm »

Май 10, 2017, 08:49:29 pm
Ответ #7

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #7 : Май 10, 2017, 08:49:29 pm »
А я не считаю что физическая верность - это что-то нужное вообще в нашем мире. Не есть мясо - это понятно, не причинять вреда живым существам. А верность - это придумали люди, для того чтоб сдержать болезни и неконтроллируюмую рождаемость. Если люди осознанно предохраняются - можно сколько угодно менять партнеров, и иметь несколько партнеров одновременно. Плохо людям не от самого хождения налево, а от факта того, что они обманывают другого человека. Если же обмана не происходит, и партнеры сознательно дают друг другу физическую свободу, то ничего плохого в этом нет.

В любом случае, уйти отсюда не исправив своё "замарывание" не удастся. Был процесс который способствовал нашему "падению". И будет процесс который будет в нас возвращать утраченное. Но это займёт наверное не одну реинкарнацию. И судьбы в которые мы будем одеваться на Пути Очищения порой могут быть просто ужасны... (
Не верю в карму, реинкарнацию, и всякие пути. Абсурдно думать что у Абсолюта может быть какой либо путь, или же какое-то улучшение. Грехи, грязь, улучшение, очищение - все это человеческое, придуманное людьми с целью контроля над другими людьми. Если посмотреть правде в глаза - нам теория кармы нужна только лишь для того чтобы мечтать об отмщении обидчикам.

Но на деле может оказаться, что даже такой человек как Гитлер никогда не поплатится за свои проступки, потому что все равны перед Богом, и для Бога нет такого понятия как воздаяние или отмщение.

Аналогию можно провести со сновидениями ночью. В ночных сновидениях мы можем делать очень много разных вещей, и с точки зрения нашей морали они могут быть и плохие и хорошие. Но проснувшись, мы не чувствуем угрызений совести за плохие вещи во сне, и не чувствуем гордости за хорошие - мы понимаем, что это был всего лишь сон.

Май 11, 2017, 05:33:39 pm
Ответ #8

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #8 : Май 11, 2017, 05:33:39 pm »
Что-то произошло с планетой. И человечество стала резко терять мораль, и стали утериваться Божественные Законы заложеные в нас изначально.
   Появилось социальное мнение, которое начало говорить чистым и святым Душам людей, что чувства их неправильные, и что Души людей чувствуют не то, что надо, не в том месте, в котором надо, и сейчас так не модно, и лучше сделать вот так, как считают все.
   ПРИМЕР. "Зачем рисовать? Мы запрещаем тебе. Это не модно, надо идти в политику или в экономику. Не вздумай рисовать...",- сказали родители Гитлеру, потому что выбор его Души не соответствовал моде его времени. Родители запретили Душе человека выбирать, и потом всё Человечество пожинало последствия запрета.
   Откуда появилось социальное мнение? От ума. Чувства Души неспособны создать для себя, и для себе подобных, цепи рабства. А вот ум это всё придумал, и нарисовал формулы жизни. Я не против ума, он нужен. Но если нет разума, то один лишь ум может много бед натворить.
   Это было всего лишь моё мнение. А там - кто его знает, как правильно.

Самое печальное что им самим от этого не хорошо. И они чувствуют угрызения совести. Была бы их воля, они бы следовали пути верности.
   Бывает и хорошо. Бывает очень-очень хорошо. Всё зависит от человека и его внутренних убеждений.

Так уже жуки контролируют алчность, агрессию, зависть.
   "Жукам" выгодно. Испытывая все эти негативные эмоции, человек теряет энергию, теряет жизненные Силы. А "жуки" едят.

Человек и сам знает свои не особо хорошие стороны. Но сопротивляться не может. И инстинктом самосохранения блокирует совесть
   Поддаётся внушению "жуков". А "жуки" трудятся изо всех сил, потому что кто не работает - тот не ест. А им нужна еда.

Единственное, до меня не доходит, что же такое произошло, что вывело человека на тропу деградации.... Ведь то что было, она не было извне. Там произошло то, что было невидимо. Но при этом результат стал сказываться именно на физической оболочке. Тело стало терять контакт с Духом, и Высшими проявлениями своей сути.
   Люди решили попробовать - как это не к выбору Души прислушиваться, а к выбору ума и социального мнения. Что выбирает Душа? Она выбирает то, что может подарить восхищение, а это радость, и это любовь, и это Бог, и это Жизненная Сила. Что может дать ум без Души? Рабство и потерю Энергии.

Но проснувшись, мы не чувствуем угрызений совести за плохие вещи во сне, и не чувствуем гордости за хорошие - мы понимаем, что это был всего лишь сон.
   Не всё ты знаешь Celeste. Христиане после греховного сна день и ночь молятся Богу, и просят прощения. Лично я сама видела! В той Церкви, в которую я ходила, женщине приснился сон, что она изменила мужу с братом по вере. Женщина попросила молиться за очищение её Души и мы за неё всей Церковью молились. Брат, который ей приснился, тоже молился.

Май 11, 2017, 07:11:14 pm
Ответ #9

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #9 : Май 11, 2017, 07:11:14 pm »
Не верю в карму, реинкарнацию, и всякие пути. Абсурдно думать что у Абсолюта может быть какой либо путь, или же какое-то улучшение. Грехи, грязь, улучшение, очищение - все это человеческое, придуманное людьми с целью контроля над другими людьми. Если посмотреть правде в глаза - нам теория кармы нужна только лишь для того чтобы мечтать об отмщении обидчикам

Полностью согласна!!! Мы определяем нашу жизнь и судьбу как нам нравится!!! Если конечно этого желаем. Не важно что было в прошлом - главноеинаши убеждения настоящего. Жизнь - это очень интересная игра, которую можно построить по своему!
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Май 11, 2017, 08:27:38 pm
Ответ #10

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #10 : Май 11, 2017, 08:27:38 pm »
Мы определяем нашу жизнь и судьбу как нам нравится!!!
   Если определять свою жизнь так, как нравится, то значит следовать чувствам Души внутри себя. Но вся проблема в том, что люди Душу не слушают, они подчиняются современной моде.