Расширенный поиск

Автор Тема: Кундалини-Рейки  (Прочитано 443 раз)

Май 14, 2017, 02:45:04 pm
Ответ #15

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
Re: Кундалини-Рейки
« Ответ #15 : Май 14, 2017, 02:45:04 pm »
Nelina, большое спасибо за приветствие. Вы меня ни в коем случае не обидели! Мне наоборот нравится узнавать мнение других людей. Даже если оно сильно отличается от моего, я всегда с вниманием принимаю точку зрения другого человека. Особенно когда за этим стоит личный опыт человека. И его личное суждение. А не выдержки стереотипов наложеные обществом и внешними факторами которые засоряют наше сознание.
   Я очень даже не против поговорить о чистых опытах, не касаясь вообще никакой литературы и Учений. Приходила я в Церкви христианские и там красиво играли на музыкальных инструментах и пели. Музыка в современном стиле и всё очень красиво было. Отношение тоже было хорошее друг ко другу. При молитве за моё крещение Духом Святым на меня сходила Энергия, и сходила Она очень сильно. Был жар в теле, огонь в чакрах, вибрации в клетках тела, и ночью потом будила меня эта Энергия, и давала такие же спецэффекты и даже сильнее.
    Можно сказать, что это Эгрегор, но почему-то тех, кто не восхищается прекрасным - не берёт. Оно сходит на музыкантов, на тех, которые поют, или просто на любителей искусства, как я. Почему? Должен же быть какой-то ответ на этот вопрос??? Правда?
    Прошли годы, я давно кинула Церкви и много лет не ходила в них. И тут, вдруг, случайно, у меня случается прорыв в прекрасное. Период совпал с появлением в  моём доме DVD - плеера и индийских фильмов. Я увлеклась ими так, как когда-то красотами музыки и пения в Церквях. Я смотрела отрывки фильмов с танцами прямо до фанатизма. И вдруг, на меня сошла та же самая Энергия, которая в Церквях, и ощущения те же самые. Я была в шоке! И так меня разобрало, что я три года круто была в этом состоянии почти круглосуточно. Оно описывается в литературе, как пробуждение Кундалини, а у христиан это крещение  Духом Святым, но мы сейчас чисто о практике. Книг не будем трогать.
    Что это? В поклонение Богу и святые поступки просмотр индийских фильмов, где артисты никак не святые (Акшай Кумар, Праянка Чопра) всё это не вписывается. Так что же это было???
    Совпадение тут ярко выражено только одно. И в Церквях, и перед экраном телевизора с фильмами, было восхищение прекрасным.
    ВЫВОДЫ: Значит Энергия берётся через чувства любви (ощущение прекрасного - это любовь). Не  обязательно Она идёт через Эгрегор или техники с упражнениями.
   Вот после этого мне начало казаться, что это и есть Рейки. На сколько оно внешнее, а на сколько внутреннее - помогайте разобраться. Я тоже внимательно выслушаю и обдумаю.

Май 14, 2017, 06:40:08 pm
Ответ #16

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
« Ответ #16 : Май 14, 2017, 06:40:08 pm »
Здравствуйте я бы очень хотела поделиться с вами моим взглядом на систему Кундалини -Рейки. Я верю что она взята из Природы начала Сотворения Отцом нашего Мира. Я верю что все вокруг нас цветы деревья травы, плоды рождаемые ими. Все это дано нам для величайшего всплеска Радости и наслаждения Необычайной красой Природы. Это Невероятная Сила Очарования и есть начало осознанности Бога и Любви к Богу. Это когда все вокруг перестаёт иметь смысл и ты очарованный смотришь на великолепие неба, как облака плывут по нему и всей сутью своей проникаешься им.
Рэйки это восхищение  прекрасным. И Бог сотворил Мир прекрасным. К примеру Он Создал такое Небо с плывущими вдоль него облаками, с травами и цветами, и плодами их. И во Вселенной все сущности признали, что нет прекраснее такого вот Творения.
А человек, Сын Бога, когда впервые очнулся на Земле - испытал вот это же Очарование Прекрасного.
Вот так же он, зачарованный, смотрел то на цветы, то на небеса, и в этом, как раз, очаровании и заключается Сила. Это самая мощная Сила.
У меня был опыт когда я увидела прекрасный полет чайки. Небо было почти безоблачное и чайка то расправляла свои прекрасные крылья, и как будто играючи парила в небесах, делая интересные повороты или переворачивалась. И так ослепителен был Ее полет, что это было, как ничто другое из всего, что я когда либо испытала. Не видела я раньше и воздушной гимнастики такой восхитительной.
И в тот момент я мысленно воскликнула: Отец и Я Люблю Тебя! Так вот эта мощная Сила восхищения прекрасным - это Любовь человека к Богу. Так я это вижу.
И когда видит человек, парень или девушка, любимого своего, и восхищается телом и Душой любимого человека, то это тоже как бы Любовь к Богу,- к Отцу. Это и есть сама мощная Сила Любви, это Слияние с Богом, когда все остальное теряет смысл, когда ты больше не мужчина и не женщина. Ты Дух, ты Сущность, влюблённая в Него. Это когда ты просто не видишь ничего и логика теряет Силу, и есть только Любовь. Но потом приходит печаль. "Отец",- продолжается разговор. "А что же я могу сделать в ответ?"
И ты вдруг понимаешь что ты должен продолжать Его Программу Жизни. Что ты тоже хочешь творить прекрасное. И в моем понимании тогда, когда ты понимаешь и делаешь это, то как бы взаимодействуешь с Отцом и Любовь цела. Я проста так вижу. Как бы восхищение - это часть Любви, а полнота Ее - это когда мы начинаем так же совершенствовать с Отцом.
Это может быть рисование картин или писать, но больше всего - когда мы выращиваем огород. А можно взять маленький уголок Земли и посадить там цветы, растения и деревья.
Может когда это как бы становится осознанным. Это когда ухаживая за Землёй мы осознаём, что строим тело Природы Бога, когда служим живому организму, а вернее строим Его и совершенствуем. Это Любовь с Отцом. Я так вижу.
« Последнее редактирование: Май 14, 2017, 06:57:15 pm »

Май 16, 2017, 04:19:52 pm
Ответ #17

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #17 : Май 16, 2017, 04:19:52 pm »
А человек, Сын Бога, когда впервые очнулся на Земле - испытал вот это же Очарование Прекрасного.
Вот так же он, зачарованный, смотрел то на цветы, то на небеса, и в этом, как раз, очаровании и заключается Сила. Это самая мощная Сила.
   И захотелось ему всё больше и больше познавать эту Силу. Так я думаю.