Расширенный поиск

Автор Тема: Разные уровни сновиденного мира  (Прочитано 215 раз)

Август 24, 2016, 07:08:46 pm
Прочитано 215 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
Разные уровни сновиденного мира
« : Август 24, 2016, 07:08:46 pm »
      РАЗНЫЕ УРОВНИ СНОВИДЕННОГО МИРА
       Когда-то давно я была уверена, что астральный мир, который мы посещаем ночью в снах, имеет всего лишь только два своих уровня: верхний астрал и нижний астрал. Но через какое-то время я узнала, что астральных уровней, на самом деле, существует не два, а аж целых семь. Распределяются они примерно так:
      Первый нижний уровень находится под землёй, и там черти бесы и другие гадкие сущности нижнего астрала. Второй нижний уровень немного над землёй. Тут тоже хватает существ, которым надо пожрать энергию, а любить они не умеют.
      Поднимаясь чуть выше, можно найти также третий и четвёртый уровни астрального плана, и там вроде бы находятся души умерших.
      На пятом уровне – наши обычные, хотя и приземлённые сны. На самых нижних нам снятся кошмары, а тут уже хотя бы обычные.
      На шестом и седьмом уровнях – осознанные сны. Там можно творить, мечтать, и творческой силой мысли создавать желаемое.
       Потом я от своих друзей много раз слышала, что астрал – это плохо, от него надо очиститься и избавиться. Целью своей жизни надо ставить ментальный план и выше. Для меня это было непонятно.
       Я поискала информацию о ментальном плане и узнала, что это четвёртое тонкое тело человека, которое состоит из энергии идей и мыслей. Ментальные план – это план мира мыслей.
       Ну и чем наши чувства хуже мыслей? Если астральный план – это план чувств, а ментальный план – это план мыслей, то чем, например, мысль об убийстве всего человечества прекраснее, важнее и лучше, чем чувство радости, любви и ощущения прекрасного?
       Не понимаю я некоторых эзотериков и считаю, что на каждом плане есть свой верх и низ.
       Ещё интересно – можно ли в снах попасть на высшие планы, которые не являются астралом? Или же сны – это всегда исключительно астрал, а если хочется попасть в высшие реальности, то тут уже нужны духовные практики, мантры и медитации?

Ноябрь 26, 2016, 09:32:20 pm
Ответ #1

Оффлайн Волшебница

• Новичок

• *

• 20
Re: Разные уровни сновиденного мира
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2016, 09:32:20 pm »
Думаю, что надо всё исследовать и анализировать, а там откроется.

Большинство людей забывает свои сновидения сразу же после пробуждения, но психологи давно доказали, что наши сны могут иметь большое значение. Благодаря правильной интерпретации снов можно много сказать о ваших проблемах, тревогах, психологическом состоянии. Во снах можно найти ответ на волнующие нас вопросы и даже предсказать будущее.

Индейцы умели толковать сны не хуже любых современных психотерапевтов и докторов. Для коренных народов США сны всегда были очень важным элементом культуры. С детства они учили своих детей запоминать сны во всех подробностях, чтобы позже использовать знания, полученные во сне, и лучше понимать свой внутренний мир.

Индейцы верят, что во время сна часть души покидает тело. Они считают, что у каждого человека есть три души. Первая душа – эго, она проявляется в дыхании. Вторая душа – тело, которая дает вам энергию и жизнь во время бодрствования. И наконец, третья душа – свободная душа, которая покидает наше физическое тело во время сна. В то время как две другие остаются в теле, она путешествует в другие миры и измерения. Здесь она может приоткрывать завесу будущего и вступать в контакт с другими душами.

Частью философии индейцев также является вера в то, что весь мир – это один большой сон. Поэтому для них мир снов так же важен, как и физический мир. Духи и души, которые охраняют нас, могут общаться с нами в мире снов. Они часто посылают нам предупреждения в виде символов и знаков.

Мир снов – это другой уровень существования. В нем мы можем глубже понять себя и даже предсказать будущее. Поэтому так важно запоминать сны и пытаться понять их. Если мы будем относиться ко снам так, как делали это индейцы, мы сможем извлечь из них большую пользу.
http://infowoman.com.ua/7851-tayny-snovideniy-chto-proishodit-s-dushoy-cheloveka-vo-vremya-sna.html

Выводы: Надо изучать сны.

Ноябрь 26, 2016, 11:36:16 pm
Ответ #2

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
Re: Разные уровни сновиденного мира
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2016, 11:36:16 pm »
Мир снов – это другой уровень существования. В нем мы можем глубже понять себя и даже предсказать будущее.
О-о-о, это то, что надо. Будем развивать.