Расширенный поиск

Автор Тема: Отличия астрального мира от физического  (Прочитано 190 раз)

Октябрь 25, 2016, 01:32:56 pm
Прочитано 190 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
       Я исследовала - чем сновидческий мир отличается от мира реального. Разницу заметила только в возможностях. В сновидческом мире можно летать, ходить по воде или сквозь стены, материализовать предметы из воздуха и делать много других чудес. Всё остальное ничем не отличается от физической реальности. Чёткость и видимость предметов такая же, ощущения тепла, боли или просто прикосновения ничем не отличаются от реальных. Запахи, звуки, Луна и звёзды на небе - всё это есть и в сновидческом мире и в физическом. Я рассматривала каждый волосок на нитке и не нашла никакой разницы. А вот что касается возможностей, то да,- там разница огромная и это факт.
       Кто из вас может что-то добавить или не согласиться?
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2016, 08:19:23 pm »

Октябрь 27, 2016, 08:22:21 pm
Ответ #1

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
Re: Отличия астрального мира от физического
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2016, 08:22:21 pm »
Летать - иногда я могу в осознанных снах, а иногда вообще не получается. То же и с прохождением сквозь стены. Боли - вообще почти никогда нет во сне, а если есть то небольшая. Четкость предметов и тела - иногда как в реальности, а иногда плохая. Заметил, что утренние сны наиболее приближенные к реальности.
А как у тебя со вкусом еды в осознанных снах? У меня еда очень вкусная, особенно сладости.

Октябрь 27, 2016, 08:28:09 pm
Ответ #2

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2016, 08:28:09 pm »
А как у тебя со вкусом еды в осознанных снах? У меня еда очень вкусная, особенно сладости.
       У меня еда самая настоящая, вкусная и с приятными запахами. Всё как в реале. Но часто бывают проблемы с водой. Она, на ощущение, и на вкус, - как воздух.

Май 16, 2017, 05:10:31 pm
Ответ #3

Оффлайн Allchemist

• Новичок

• *

• 13
« Ответ #3 : Май 16, 2017, 05:10:31 pm »
Разница просто огромнейшая,  начиная с построения самого мира: земля- шарик, а астрал сложная многомерная структура. Кстати мир снов хоть и расположен в астрале, но это отдельный карман в котором свои законы и правила, даже осознанное сновидение это промежуточные состояние. Можно сказать "хакнутый" мир снов- он же обитель Гипноса и Морфея, а так же некоторых духов. Астрал же совершенно иной, одно Болото -завораживает своей красотой настолько что некоторые не могут оторваться и вернуться назад в тело. Так же там есть обители богов-эгрегоров и сущностей божественного уровня. Библиотека в которой знания всего происходящего -Хроники Акаши...мой любимый отдел. Так же при умении, необходимости и желании оттуда можно войти в Ментал. Так что астрал очень сильно отличается от физического мира.

Май 17, 2017, 05:17:59 pm
Ответ #4

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #4 : Май 17, 2017, 05:17:59 pm »
а астрал сложная многомерная структура.
   Но снится то обычный земной шарик.

Кстати мир снов хоть и расположен в астрале, но это отдельный карман
   А что за пределами кармана?

Так же при умении, необходимости и желании оттуда можно войти в Ментал.
    А если описать Ментал, то чем он отличается от Астрала? Очень интересно.

Май 17, 2017, 06:29:07 pm
Ответ #5

Оффлайн Allchemist

• Новичок

• *

• 13
« Ответ #5 : Май 17, 2017, 06:29:07 pm »
Шарик даже в том кармане не один, да и там только кусочки копий земли. Все просто,  ибо Гипнос древний бог и не желает заморачивать разум спящих, наоборот сны лечат душу и тело.
За пределами кармана именно этого так называемое "болото" -неструктурированное пространство. Оно соединяет и отражает в себе многие пространства астрала. Ужасно красиво, иногда ужасно, но красиво  :D
Ментал, это серая зона наполненная мыслями всей планеты, потоки мыслей и порожденные ими сущности. Я там если честно почти не бывал, уж больше в следующем по ступеням.

Май 18, 2017, 10:53:55 am
Ответ #6

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #6 : Май 18, 2017, 10:53:55 am »
За пределами кармана именно этого так называемое "болото" -неструктурированное пространство. Оно соединяет и отражает в себе многие пространства астрала. Ужасно красиво, иногда ужасно, но красиво 
  Ух.......  Прямо аж меня заинтересовало. Спасибо за объяснения.