Расширенный поиск

Автор Тема: Путешествия в прошлые жизни  (Прочитано 948 раз)

Ноябрь 01, 2016, 11:40:41 am
Прочитано 948 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
Путешествия в прошлые жизни
« : Ноябрь 01, 2016, 11:40:41 am »
       ПУТЕШЕСТВИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
       У каждого из нас бывают моменты, когда мы случайно вспоминаем какие-то картинки или события, о которых никак и нигде не могли узнать. Бывает и такое, что посещаем какие-то места, которые нам кажутся родными и знакомыми, хотя мы в этих местах впервые в жизни. Ну или появляются интересные сны с информацией о чём-то таком, чего мы никогда в жизни не изучали, а во сне по непонятной нам причине всё знаем. Вот как у меня совсем недавно. Приснился научный сон, в котором я была уверена, что если крутить энергию, то получится материя. Ну или сон о летающих драконах, которые сначала надуваются, а потом летят.
       Что это? Не могут ли такие факты быть подсказкой, что мы всё это видели в прошлых жизнях?
       Над этим вопросом стоит задумываться, потому что знание прошлых жизней может помочь наладить отношение с разными людьми, узнать о своих скрытых талантах, избавиться от некоторых болезней, и просто удовлетворить своё любопытство.
       Один знакомый рассказывал мне, что однажды его наполнил поток энергии, идущей сверху. Потом он увидел себя как бы изнутри, и увидел свой позвоночник, как нить, с нанизанными на неё сияющими горошинами. Каждая горошина – это его прошлая жизнь. В какой-то момент он осознал, что все эти горошины – это опыт его души. Всё то, что было изучено в прошлых жизнях – теперь находится с ним, в его Здесь и Сейчас. 
       Есть много методик, которые помогают людям погрузиться в себя и увидеть свои прошлые жизни, но есть и вопрос о их безопасности. Я читала, что такие погружения у многих практикующих вызывают сильные головные боли от сильного давления в голове. Щёлкают барабанные перепонки, чувствуется переполненность энергией, а у некоторых даже случаются микро-инсульты. Говорят, что при просмотре прошлых жизней очень сильно повышается активность аджны, и если до этого она не была натренирована, то могут произойти вот такие неприятности. Сама я подобные сеансы не пробовала, ничего сказать не могу, я только читала отзывы. Если у кого-то из вас есть другие отзывы, то хотелось бы почитать в этой теме.
       Погружение в прошлые жизни может помочь многим людям понять причину например их аллергии на что-нибудь. А вот как стирать оттуда, из памяти души,- это уже большой вопрос. Надо, чтобы специалисты, по видениям прошлых жизней, помогали не только увидеть свои проблемы, но и стереть ненужную память, вызывающую что-то нехорошее в этой жизни.
       Благодаря умению погружаться в прошлые жизни, многие познакомились со своими Ангелами или Наставниками, начали с ними общаться.
      Я думаю, что нельзя это умение назвать бесполезным, потому что оно касается и опыта текущей жизни. Узнав о прошлом – у нас меняются мысли и поступки, что оказывает сильное влияние на эту жизнь. Такие погружения можно назвать частью опыта души настоящего. Никто после них не остаётся прежним.
       Есть много свидетельств и о том, что некоторые люди читают духовную литературу, и от этого у них появляются вибрации в теле. Если сосредоточиться на появившихся вибрациях, то они вытягивают в астрал, а уже в астрале можно вспомнить очень многое из прошлых жизней. Кто что думает об этом?

Ноябрь 19, 2016, 11:28:12 am
Ответ #1

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
Re: Путешествия в прошлые жизни
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2016, 11:28:12 am »
       КЕМ ВЫ БЫЛИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ?

Часто можно увидеть на форумах, как люди пишут о том, что вспомнили свою прошлую жизнь, и не просто визуально, а даже язык той страны, в которой жили, вспомнили.

Например, вот такой рассказ: "Я вот вспомнила,что когда впервые приехала в Швецию (леса,озера,горы,воздух) у меня возникла мысль "Наконец то я дома" На севере Швеции,где я живу,мне известен каждый уголок(как то из подсознания идет)Я реально узнаю озера и никогда не плутаю в лесу.Живя в России в Архангельске,я терпеть не могла лес,он меня убивал.Болото,влага,грязь...Будто я действительно вернулась домой,спустя многие столетия.Но я не жила здесь во времена инквизиции...жила до того как Рим пришел в Скандинавские земли и теперь я впервые за долгие столетия опять здесь.Есть воспоминание как я покидала Скандинавскую землю.Вот а в этом воплощение я вернулась.Кстати когда я начинаю говорить со шведами мне говорят что я говорю на старом бонском языке(я его не изучала,а слова летят именно на бонском)".
http://duhovnyyput.ucoz.com/forum/22-185-3

Мне тоже часто снится в снах прошлая жизнь. Я была женщиной в индийском посёлке, у меня было три сына. Жители моей деревушки часто страдали от нападений бандитов из соседней местности, которые их грабили. Моя семья очень переживала, чтобы и на нас не напали, но всё было нормально. Дети у меня были хорошими и любимыми.

А что из прошлых жизней помните вы? Расскажите, если не секрет.

Ноябрь 19, 2016, 09:36:45 pm
Ответ #2

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2016, 09:36:45 pm »
Я хоть и не особо расскачанный чел в плане эзотерических возможностей, но кое-что видела. Почему-то вижу себя чаще мужчиной, чем женщиной. Но и женщиной тоже себя помню. Это целая куча различных фрагментов, непонятно к чему относящихся.

Помню себя строителем пирамид в далеком прошлом, и как доставляла психокинезом блоки к месту строительства. Помню как была отшельником в лесу, нелюдимым дядей, который держал свое хозяйство и выпекал хлеб для себя. Я смутно помню вкус и аромат того хлеба.

Помню, что вероятно в своей предыдущей жизни участвовала в гражданской войне, была на стороне белых. Помню также непонятно откуда себя палачем, но очень смутно. На основе этого приходят образы-фантазии, как мне кого-то надо допрашивать и открыть телепатический доступ к его мыслям,, потому как этот некто прячет внутри себя информацию, которую не хочет показывать. Помню дом с шикарным садом, в котором сидят полулюди-полуобезьяны или что-то наподобие того. Помню фрагмент свадьбы с какой-то девушкой (тогда была мужчиной). Меж своими ладонями держу ее ладони и сверху нас поливает дождь из золотистого света. Помню как лежу на снегу с пронзенной грудной клеткой и задыхаюсь от собственной крови.  Из женских жизней помню себя ведьмой-путешественницей. Впоследствии у меня было двое детей от любимого человека. Кто он был на тот момент правда не помню. Помню себя кем-то наподобие жрицы, я провожу церемонию. на меня смотрит около десятка мужчин, но меня не смущают их взгляды, которые буквально ощущаются на коже. Помню себя женщиной в каком-то заточении в холодной комнате. То ли наложница, то ли рабыня. Когда у меня рождаются дети, их отнимают и я больше их никогда не вижу.

Одно из самых ярких и шокирующих воспоминаний было о том, как я в космосе путешествовала на космическом корабле меж разными планетами. И там была загадочная планета, небо которой было покрыто черными облаками. На планете были дома, похожие на плавники касаток, покрытые волдырями. В этом черно-сером небе зависли черно-серые корабли, похожие на медузы. На улицах странных городов этого мира было безлюдно и грязно. Грязь как копоть оседала на поверхности земли.

Мне кажется что раньше мы могли жить не только на Земле, но и в других измерениях, и на других планетах. Недавно читала твою статью, Nelina, о тридцати девяти реальностях. Почему бы действительно чему-то странному не оказаться правдой?
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Ноябрь 19, 2016, 10:51:03 pm
Ответ #3

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2016, 10:51:03 pm »
Одно из самых ярких и шокирующих воспоминаний было о том, как я в космосе путешествовала на космическом корабле меж разными планетами. И там была загадочная планета, небо которой было покрыто черными облаками. На планете были дома, похожие на плавники касаток, покрытые волдырями. В этом черно-сером небе зависли черно-серые корабли, похожие на медузы. На улицах странных городов этого мира было безлюдно и грязно. Грязь как копоть оседала на поверхности земли.
   А каким способом к тебе приходят воспоминания прошлых жизней? У меня это яркие сны, которые повторяются. Как у тебя? Может ты делаешь какие-то специальные техники для вхождения в особое состояние? Научи.

То, что ты описала - очень-очень интересно. Я тоже думаю, что раньше люди жили в разных измерениях, и ещё не факт, что прямо сейчас мы живём только в одном.
   Сегодня Волшебница где-то откопала - как некоторые прыгают по реальностям: http://ciel.cf/index.php?topic=77  У тебя не было такого??? У Celeste вроде было. Надо будет попросить, чтобы написал в той теме.

Ноябрь 20, 2016, 05:41:23 am
Ответ #4

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2016, 05:41:23 am »
   А каким способом к тебе приходят воспоминания прошлых жизней? У меня это яркие сны, которые повторяются. Как у тебя? Может ты делаешь какие-то специальные техники для вхождения в особое состояние? Научи.

Почему-то со мной это происходит прямо посреди реальности чаще всего. И спонтанно. Например, думаешь-думаешь о чем-то и вдруг выскакивает образ откуда-то, как обьемная подвижная картинка, всматриваясь в которую получаешь информацию, конечно ту, которую способен более-менее принять разум.
У меня во всчком случае.

В снах тоже приходили воспоминания,  и во сне они у меня почему-то более яркие и устрашающие. О гражданской войне например было яркими фрагментами. Еще было видение во сне, как я воскрешаю любимого человека. Освобождаю из какого-то кресла с красивыми изысканными плоскими кандалами, ложу его тело на пол. Я очень тороплюсь, человек почти мертв. И я вдруг начинаю делиться с ним своим теплом. Прикладываю руки к груди и отдаю свое тепло.
И оно переходит в него облачками. И человек почти труп передо мной становится не таким холодным. Дай бог там все закончилось хорошо.

Когда я увидела про космос, тогда я еще полагала, что человек происходит от обезьяны.
Но прочитала в интернете статью о том, как наши предки использовали типа виманы, вайтманы и вайтмары - типа летательные всякие установки наподобие летающих тарелок или чего-то вроде того, и там же было написано, что наши предки типа воевали со всякими космическими пришельцами, в том числе негуманоидными, также было выдвинуто предположение, что все нынешние расы в свое время прибыли из самых разных миров. Я была в таком шоке после прочтения, мне так захотелось узнать, действительно ли это может быть правдой и могла ли я когда-либо летать на космическом корабле, что ко мне ворвалась та картинка про космос и путешествия и моему материалистическому мировоззрению пришел конец. Прошлое та картинка или иная реальность - не так уж и важно. Если для нашей внутренней сущности время как одна линия, то прошлое уже как иное измерение.

Так что вот так как-то наобум все получается.

Сейчас у меня иногда получается получать информацию и намеренно. Для этого у меня существует своеобразный ритуал, хотя можно и без него. Использую Око Возрождения вроде как, если не перепутала название. Прочитала одного автора (Дэвид Келдор кажется,  но не очень уверена), там было пять упражнений, которые типа возвращают молодость старикам и поддерживают энергетику в нормальном состоянии. Что-то от тибетских монахов. И мне стало интересно попробовать. Еще я пытаюсь стать сыроедом, но я как наркоман с этой едой. Если долго сыроедю без нарушений, сознание становится очень ясным. И видения приходят веселее. И еще Бронников, который тоже сделал свою методику на основе тибетских. И его тоже прохожу черепашьими шагами.

Так вот если мне намеренно хочется получить информацию из ниоткуда, делаю обычную гимнастику. Потом Око Возрождения худо-бедно. Потом упражнение от Бронникова. Потом медитация хоть немного. Потом занимаю позу полулотоса, так как на лотос не хватает гибкости, и начинаю задавать вопросы.

Примерно в области переносицы представляю бесконечное пространство или переход в бесконечное черное пространство. По одной из версий в области переносицы расположена одна из чакр, уж не помню как она называется. И начинаю задавать вопросы. Обязательно их терпеливо повторяю и забрасываю в виде не слов, а в виде объемных образов. И когда приходит ответ, воображаемое пространство тускнеет и в нем расцветает образ ответа. Ответ обычно не такой информативный, чем при спонтанных озарениях, но кое-что лучше чем ничего. Правда иногда его воспринять мешают оковы разума, что поделать, нас, обычных человеков, всю жизнь программируют, пока сами думать не научимся и скидывать эти программы.

Вот таким кустарным самодельным способом у меня получается иногда вытягивать информацию о настоящем будущем и совсем далеком предполагаемом прошлом.

То, что ты описала - очень-очень интересно. Я тоже думаю, что раньше люди жили в разных измерениях, и ещё не факт, что прямо сейчас мы живём только в одном.
   Сегодня Волшебница где-то откопала - как некоторые прыгают по реальностям: http://ciel.cf/index.php?topic=77  У тебя не было такого??? У Celeste вроде было. Надо будет попросить, чтобы написал в той теме.

Наверное было. У нас в семье это называется барабашкой. Чаще всего проявляется в поисках предметов. Какую-нибудь сумку вытряхивает пару человек, ничего там нет. А потом каким-то загадочным способом потерянный предмет там оказывается....

Читала автора, который считает, что вся наша вселенная состоит из параллельных реальностей. Он их называет линиями жизни. Причем линиями жизни являются и любые фантазии и сны как некие нереализованные реальности, но равноправные с этой реальностью. С помощью мыслей переход с одной линии жизни типа происходит постепенно чаще всего. Но иногда случается и спонтанный переход. Он описывал ситуацию с телефоном. Он был убежден что взял его с собой. Трогал карман, телефон там был. Потом засомневался, что телефон оставил дома. И бац карман пустой. А потом снова телефон там оказывается.

Еще мне понравилась мысль у этого автора, что двигая к примеру психокинезом карандаш по столу мы двигаем не сам предмет, а его реализацию в этих линиях жизни, то есть осуществляем намеренный переход из одной линии на другую.

Прав не прав, но моему приземленному сознанию воспринимать так пока что проще всего.
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Ноябрь 20, 2016, 12:40:44 pm
Ответ #5

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2016, 12:40:44 pm »
Так вот если мне намеренно хочется получить информацию из ниоткуда, делаю обычную гимнастику. Потом Око Возрождения худо-бедно. Потом упражнение от Бронникова. Потом медитация хоть немного. Потом занимаю позу полулотоса, так как на лотос не хватает гибкости, и начинаю задавать вопросы.
  Я тоже пишу по памяти, автор "Око Возрождения" - Питэр Келдер, кажется. Так думаю. Я тоже делала его гимнастику. Энергию пробуждает очень сильно. А как делать упражнение Бронникова? Опиши или ссылку дай. Желательно в отдельную тему под названием "Практики саморазвития", сюда: http://ciel.cf/index.php?board=8.0  Там есть кнопка "Новая тема". Нажимай её, пиши заголовок "Упражнения Бронникова" и опиши - что ты там делаешь. Очень-очень интересно.

Примерно в области переносицы представляю бесконечное пространство или переход в бесконечное черное пространство. По одной из версий в области переносицы расположена одна из чакр, уж не помню как она называется. И начинаю задавать вопросы. Обязательно их терпеливо повторяю и забрасываю в виде не слов, а в виде объемных образов. И когда приходит ответ, воображаемое пространство тускнеет и в нем расцветает образ ответа. Ответ обычно не такой информативный, чем при спонтанных озарениях, но кое-что лучше чем ничего. Правда иногда его воспринять мешают оковы разума, что поделать, нас, обычных человеков, всю жизнь программируют, пока сами думать не научимся и скидывать эти программы.

Спасибо. Это нужная информация. Наверное, твоя Кундалини уже в Аджне ("третий глаз"). У тебя ясновидение.

Прав не прав, но моему приземленному сознанию воспринимать так пока что проще всего.

Думаю, что прав. Я у Рамты то же самое читала. Книжка называется "Параллельные жизни и колебания квантового поля". Он пишет слишком заумными фразами с применением квантовой физики, но всё то же самое. И ещё у Рамты есть книжка "Как изменить линию судьбы". Там он пишет о перескакивании на параллельные линии реальности.

Ноябрь 20, 2016, 02:31:05 pm
Ответ #6

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2016, 02:31:05 pm »

Спасибо. Это нужная информация. Наверное, твоя Кундалини уже в Аджне ("третий глаз"). У тебя ясновидение.

Nelina, умираю от любопытства. Расскажи подробней "на пальцах" что это означает. Я не ориентируюсь в терминах, но жуть как хочется узнать, что ты имела ввиду. Книгу "жизнь рамакришны" пока не дочитала, а чакры там пока не расписывались.

Ноябрь 20, 2016, 02:32:30 pm
Ответ #7

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2016, 02:32:30 pm »
Потом будет время, распишу все остальное. Чтобы рассказать про бронникова, надо поймать вдохновение.

Ноябрь 20, 2016, 03:46:04 pm
Ответ #8

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2016, 03:46:04 pm »
Потом будет время, распишу все остальное. Чтобы рассказать про бронникова, надо поймать вдохновение.
   Хорошо, буду ждать. Ты не спеши, главное - своими словами. Я тоже читала его книги - тёмный лес, ничего не поняла. Поэтому для меня так важно, чтобы ты рассказала своими словами.

Ноябрь 20, 2016, 07:09:44 pm
Ответ #9

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2016, 07:09:44 pm »
Nelina, расскажи, что значит то, что ты сказала насчет аджны. Мне очень приочень интересно!

Ноябрь 20, 2016, 10:05:27 pm
Ответ #10

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2016, 10:05:27 pm »

Очень интересно. Это значит что у тебя Кундалини скорее всего поднята до аджны уже. Чакра аджна как раз находится выше переносицы. Вопросы лучше всего задавать после получасовой медитации, когда уже не так мешают повседневные мысли и образы дня.

Ноябрь 20, 2016, 11:15:44 pm
Ответ #11

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2016, 11:15:44 pm »
Ох, мне не хватает статьи про кундалини, но ток с чакрами. Ну думаю  Nelina придет и все исправит. Она такому безобразию не позволит существовать  ;D

Ноябрь 21, 2016, 12:15:31 am
Ответ #12

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 132
« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2016, 12:15:31 am »
Ох, мне не хватает статьи про кундалини, но ток с чакрами. Ну думаю  Nelina придет и все исправит. Она такому безобразию не позволит существовать  ;D

Если не хватает какой то темы, то всегда можешь ее сама начать :) На то он и форум, что тут каждый может начинать темы. Я написал статью про чакры и Кундалини тут:
http://ciel.cf/index.php?topic=83

Ноябрь 21, 2016, 06:24:04 am
Ответ #13

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2016, 06:24:04 am »
Спасибо!

Ноябрь 21, 2016, 11:14:31 am
Ответ #14

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 255
« Ответ #14 : Ноябрь 21, 2016, 11:14:31 am »
Nelina, умираю от любопытства. Расскажи подробней "на пальцах" что это означает.

Кундалини в Аджне - это в межбровьи, третий глаз. Ты и упражнения делаешь для концентрации на это место. ЦИТАТА: "Примерно в области переносицы представляю бесконечное пространство или переход в бесконечное черное пространство. По одной из версий в области переносицы расположена одна из чакр, уж не помню как она называется." Вот Аджной она и называется.