Расширенный поиск

Автор Тема: Путешествия в прошлые жизни  (Прочитано 696 раз)

Ноябрь 21, 2016, 11:45:17 am
Ответ #15

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
Re: Путешествия в прошлые жизни
« Ответ #15 : Ноябрь 21, 2016, 11:45:17 am »
А если Кундалини пойдет дальше, то уже в Сахасрару? Или точку отца?
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Ноябрь 21, 2016, 08:55:45 pm
Ответ #16

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
« Ответ #16 : Ноябрь 21, 2016, 08:55:45 pm »
А если Кундалини пойдет дальше, то уже в Сахасрару? Или точку отца?

Когда Кундалини поднимается до Аджны, то уже видения очень яркие и отчетливые, далее за ними ощущается как бы бездна, провал. Иногда это очень страшно. А иногда наоборот сладостно. Туда тянет потоком, и если затягивает - то переживается состояние Бога, это и есть выход через Сахасрару. У моей подруги такое было, а у меня нет - меня держит страх - и когда тянет туда, то я держусь из-за всех сил чтобы не свалиться.

Ноябрь 22, 2016, 06:28:42 pm
Ответ #17

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #17 : Ноябрь 22, 2016, 06:28:42 pm »
Наверное, у меня еще не до Аджны!)))) Мне есть куда стремиться в плане четкости полученных ответов! Но крайней мере теперь представляю, как достигнуть более высокой четкости. И главное теперь кундалини не вызывает таких опасений.
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Ноябрь 22, 2016, 07:32:35 pm
Ответ #18

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #18 : Ноябрь 22, 2016, 07:32:35 pm »
Наверное, у меня еще не до Аджны!)))) Мне есть куда стремиться в плане четкости полученных ответов! Но крайней мере теперь представляю, как достигнуть более высокой четкости. И главное теперь кундалини не вызывает таких опасений.
      Скорее всего у тебя энергия в Аджне бывает иногда (временами). Она поднимается туда после описанных тобой техник, но постоянно там не находится, и не очень контролируется. Теперь тебе надо научиться её контролировать, чтобы лучше и чётче управлять этим процессом.

Ноябрь 23, 2016, 06:22:50 pm
Ответ #19

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2016, 06:22:50 pm »
А есть ли какие-то упражнения, которые помогают научиться чувствовать и управлять энергией? Ты, Nelina, умеешь это делать? Возможно тебя никто не учил, но ты интуитивно знала......

Что-то мне подсказывает, что если научиться должным образом управлять энергией, то не только ясновидение может оказаться подвластно...

Ноябрь 25, 2016, 11:30:42 am
Ответ #20

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #20 : Ноябрь 25, 2016, 11:30:42 am »
А есть ли какие-то упражнения, которые помогают научиться чувствовать и управлять энергией?
       Есть. Упражнения "Око Возрождения" Питера Кэлдера реально пробуждают и активизируют Энергию Кундалини. Ещё мантры разные, там смотри в практиках. Утром, когда проснёшься, попробуй повторять СО-ХАМ. Лучше своим голосом, но можно и мысленно. О, да, мысль - это сильная штука. Если ты будешь поднимать мысль по позвоночнику на вдохе, и на выдохе разливать по телу - за недельку таких упражнений точно рванёт.
       Как контролировать? Настойка валерьянки глушит Кундалини, заземление, если стоять босыми ногами на земле (но зимой не постоишь, это понятно), и дыхание через охлаждающую ноздрю. Есть лунный канал и он охлаждает, а есть солнечный и он делает огонь Кундалини. Я не знаю - с какой стороны у тебя лунный, надо поэкспериментировать, но это тоже может помочь.
       Спасаться лунным каналом друг мой советовал (с опозданием, когда уже не надо), а валерьянкой и заземлением я и сама спасалась.
       Ещё помогают глушить Кундалини обычные физические упражнения. О мясе молчу. Оно то глушит, но ты вегетарианка и сыроедка.
       Ну а как пробуждать - я выше написала. Там ещё в разделе практик поищи.
       Пранаямы не делай, потому что сердце угробишь. С этим осторожно!

У тебя активирована Кундалини ещё с прошлых жизней, а в этой просто продолжаешь. Когда она рывками попадает в аджну - получается ясновидение.

Ноябрь 25, 2016, 12:52:05 pm
Ответ #21

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #21 : Ноябрь 25, 2016, 12:52:05 pm »
Спасибо, Nelina!!!! Я тебя очень люблю!!!!  ^-^ ;D :-* ??? 8) :D ;) Пока мне все более менее понятно. Знач в своих недалеких прошлых жизнях я была не таким лошариком, как поначалу казалось  8) :-\ :-* ;D ;) :)

Декабрь 07, 2016, 07:00:02 pm
Ответ #22

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #22 : Декабрь 07, 2016, 07:00:02 pm »
Наверное надо продолжить одну из моих любимых тем воспоминанием из прошлого в стиле музыки Dark Electro.

Я вспомнила, как очень давно меня учили управлять космическим кораблем и каково это было для меня в первый раз. Кажется, тогда нас учили как будто расширять некую сферу в груди. Как будто что-то находится внутри грудной клетки и под влиянием сознания оно может расширяться. И кажется, когда я была готова, меня пустили на корабль, чтобы я соединила свою сущность с машиной.

Походу это была орбита какой-то планеты. И пусть я планету не видела, так как стою в каком-то сером коридоре, но чувствовала, что корабль завис над каким-то миром в космосе. И вот я чувствую, как сознание мое расширяется и начинает впускать в себя что-то чужеродное, что-то болезненное, что-то холодное. Это было несколько мучительно поначалу соединить себя с машиной, которая тебя отторгала. Но впоследствии походу это было все легче и легче, пока ощущение дискомфорта не пропало вовсе.

И неожиданно я почувствовала себя этим кораблем, большим железным механизмом, всеми его клапанами и насосами. Это было дивное чувство, чувствовать, что машина целиком и полностью тебе подчиняется. Такая холодная, такая мощная машина и ты и она - единое целое.

Не выдержав, я стала кружится на месте от восторга и даже пританцовывать. Все что можно я начала щелкать, шевелить всеми задвижками, клапанами корабля, чувствуя несравненную власть над сущностью машины.

Однако чувствую что не все мне подчиняется. Возможно в чем-то меня ограничили, так как я только училась. Либо не на все предусматривалось такое управление. И походу внутри корабля существовало несмотря на все нечто подобное рубке управления.

Вот такое яркое и фантастичное воспоминание меня настигло. Интересно, что некоторая музыка жанра Dark Electro рождает то же чувство единения души и машины. Но музыку опишу как-нить потом в другой моей любимой ветке.

Декабрь 09, 2016, 09:07:06 pm
Ответ #23

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #23 : Декабрь 09, 2016, 09:07:06 pm »
И вот я чувствую, как сознание мое расширяется и начинает впускать в себя что-то чужеродное, что-то болезненное, что-то холодное. Это было несколько мучительно поначалу соединить себя с машиной, которая тебя отторгала. Но впоследствии походу это было все легче и легче, пока ощущение дискомфорта не пропало вовсе.
      Ого! У меня никогда не было таких интересных воспоминаний. Но я верю, что такие технологии могли быть, потому что если даже в нашем мире есть вот такие программы http://ciel.cf/index.php?topic=81.0  то можно догадаться, что с помощью мысли человек может управлять не только домашним компьютером, но и космическим кораблём. Очень интересные видения у тебя, Кхмара.

Май 16, 2017, 01:59:23 am
Ответ #24

Оффлайн Zhanna Faynblut

• Новичок

• *

• 17
« Ответ #24 : Май 16, 2017, 01:59:23 am »
Знаете Neline у меня тоже были памяти прошлых жизней. Одна из этих памятей случилась во сне друга на яву. Во сне мне приснилось что я живу в старинное время когда в моде были длинные платья и маленькие шкатулочьки у женщин и девушек почти в каждом доме стоящих на трюмо в комнатках спален. Там мы девушки держали бижутерию и некоторые секреты присущие женщине.

Я помню как не раз моя рука обитая дорогими кольцами окуналась в эту шкатулочку. Но я была слишком строгой чтобы хранить там память о любовниках или что нибудь инфантильное. Я не совсем помню кем именно я была но у меня в подчинении было не мало девушек служанок, так же нас было много сестёр. Из всех я была старшая. И я была ответственна за моих сестёр. Я была ответственна кого-то они выйдут замуж. В то время замужество и роды детей считалось высшая краса и высшее благо для девушки. Буквально с рожденья девушка грезила о браке. А малютки девочки  Олько и играли с куклами в замужних дам с детьми. Я помню что часто видела это наблюдая за игрой девочек. Хотя более изысканные играли в приемы и гостей. Но это те у кого были слуги. Чьи семьи устраивали приемы, обеды. Я помню как организовывала банкеты в честь свадеб моих сестёр. Как из сейфа и шкатулочек вынимала для них приданное. Это были дорогие ювелирные украшения. Мы были богаты и у них было полно нарядов. А какие это были платья. В то время женщина была одета женственно и строго. Только на балах мы могли позволить себе некоторые вольности. Ито были стандарты для дам высшего уровня. Наша семья была из тех к кому эти стандарты имели непосредственное отношение. Помню столько банкетов. Я выдала замуж всех моих сестёр. Я помню себя черноволосой красавицей. У меня были такие чёрные глаза и густые, густые косы. Вот и воспоминания о одной из моих прошлых жизней.

Я помню так же свои гибели на Земле. Помню как будучи стариком сканчалвсь в собственной спальне. Но ничего не боялась. Помню как не боялась своей кончины.

Помню так же заманчивые интересные истории. Так случилось у меня в жизни что я вспомнила из прошлой жизни одного человека. Но тот человек не знает кто я. А я вспомнила его. Когда-то мы с ним жили в Египте. Он был кажется в то время женщиной а я мужчиной. Я был Египтянином. Она не знаю может Римлянка. Не знаю кто. Просто помню ослепительную красоту. Пепел ней волос. Кудри или завитушки. Причудливая причёска. Помню вообще вокруг себя множество потрясающе красивых женщин. Да простят меня сегодняшние звёзды шоу бизнеса или топ модели но они по сравнению с теми женщинами просто смешны. И дело как во внешним превосходстве но и в здоровье. В Гармоничности. Большей женственности.

Помню комнаты потрясающе разрисованные змеями, пальмами. Дикими животными.  Помню длинные длинные узкие коридоры. Помню факелы.  Освещали эти коридоры а за исключением факелов коридор был такой тёмный и унылый. Иногда страшный. Я помню как ребёнком шёл через эти коридоры и боялся темноты. Как уныло там иногда было. Как ни странно я помню какие-то Космические рисунки.  Даже нечто похожее на летающие тарелки. Я спрашиваю что это? Как это может быть? А мне сказали это рисунки как бы лики богов. Это Силы божеств так проявляются. Так себя показывают. Это считалось очень возвышено тогда и очень красивым.

Ну мы с той девушкой полюбили друг друга но не могли быть вместе по каким то причинам. Я кажется был высокого рода. Но она вроде тоже. Я не знаю что нам мешало. Вспоминаю как мы с ней уединившись где то в одной из комнат. Для нас это было просто. Мы были царского рода и достаточно было просто приказать толи рабам, толи каким то слугам. Не пускать никого. Я помню как у меня был преданный слуга. Я чтил его за отсутствие лести и смелость. За светлую Душу. Отношения между людьми тогда были совсем другие. Дружба считалась чем то высшим, даже возвышенным. Особенно чтилась дружба солдат воинов. Беды и боль соединяли их как братьев навсегда.

Вот мы с этой девушкой спрятались в комнате и у нас была прекрасная ночь. Но потом по каким то причинам нам надо было что-ли разойтись..... Я решил последовать Моисею. Я помню эта девушка была еврейкой!
Моисей тогда боролся чтобы  вывести евреев из Египта.  И было много споров о том кто последует за ним. Кто то даже из евреев не хотел идти за ним. А кто то из Египтян хотел последовать ему и его учению. Были Египтянин одни из не многих которые симпатизировали Моисею. Так вот чем кончилась эта история что я последовал Моисею и та девушка тоже. Так мы сбежали из Египта где и я и она очень страдали и остались вместе. Я увидела Ее. То есть в этой жизни она евляется молодым человеком. И он уже женат. Я не когда бы не сказала ему про то что вспомнила. Я только желаю ему большого и искреннего Счастья.
« Последнее редактирование: Май 16, 2017, 09:10:05 pm »

Май 16, 2017, 03:57:41 pm
Ответ #25

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #25 : Май 16, 2017, 03:57:41 pm »
Я выдала замуж всех моих сестёр. Я помню себя черноволосой красавицей. У меня были такие чёрные глаза и густые, густые косы.
   Так интересно... А на каком континенте всё это было? Азия?

Помню так же заманчивые интересные истории. Так случилось у меня в жизни что я вспомнила из прошлой жизни одного человека. Но тот человек не знает кто я. А я вспомнила его. Когда-то мы с ним жили в Египте.
   Египет? Вот это чудеса!!! Великая цивилизация древней мудрости, от которой и следа не осталось - говорят, что жила в Египте. А ещё говорят, что в Египте любили звезду Сириус, свет которой в особую ночь попадал в одну из Великих пирамид и звёздным сиянием освещал Зал Знания. Египтяне танцевали в звёздном Свете Сириуса, чтобы получить Силу.
   Было это или красивая сказка - не важно. Главное то, что в Египте действительно когда-то жил мудрейший народ, знающий Светлую Магию и имеющий ключи к Бессмертию. Так я думаю,- после изучения многих книг. Я не настаиваю на признании такой информации, просто она мне чувствуется приятной.

Как ни странно я помню какие-то Космические рисунки.  Даже нечто похожее на летающие тарелки.
    Видимо из Песьей звезды и Сириуса. Мысль такая проскочила.

Были Египтянин одни из не многих которые симпатизировали Моисею. Так вот чем кончилась эта история что я последовал Моисею и та девушка тоже. Так мы сбежали из Египта где и я и она очень страдали и остались вместе.
   Да, тогда были интересные времена. Магические! Жаль только, что страданий много.
   Спасибо, Жанна, за интереснейший рассказ. Пишите ещё.

Май 16, 2017, 09:15:56 pm
Ответ #26

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
« Ответ #26 : Май 16, 2017, 09:15:56 pm »
Помню так же заманчивые интересные истории. Так случилось у меня в жизни что я вспомнила из прошлой жизни одного человека. Но тот человек не знает кто я. А я вспомнила его. Когда-то мы с ним жили в Египте. Он был кажется в то время женщиной а я мужчиной. Я был Египтянином. Она не знаю может Римлянка. Не знаю кто. Просто помню ослепительную красоту. Пепел ней волос. Кудри или завитушки. Причудливая причёска. Помню вообще вокруг себя множество потрясающе красивых женщин. Да простят меня сегодняшние звёзды шоу бизнеса или топ модели но они по сравнению с теми женщинами просто смешны. И дело как во внешним превосходстве но и в здоровье. В Гармоничности. Большей женственности.

Очень интересно! Уж не ты ли из прошлой жизне тогда приснилась Neline в ее сне?? Как раз многое совпадает.
http://ciel.cf/index.php?topic=80.msg539#msg539

Май 17, 2017, 06:57:28 am
Ответ #27

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #27 : Май 17, 2017, 06:57:28 am »
. А ещё говорят, что в Египте любили звезду Сириус, свет которой в особую ночь попадал в одну из Великих пирамид и звёздным сиянием освещал Зал Знания. Египтяне танцевали в звёздном Свете Сириуса, чтобы получить Силу.
Тот случай, когда действительно не сомневаюсь, что это действительно так. Сириус да. Они действительно любили. Я так вижу. И насчет светлой магии согласна.... Они были такими, египтяне.

Последнее время очень увлеклась поиском настоящей истории, чтобы помимо логики и следов в материальном мире и внутри отзывались события, что изучаю. Хоть и очень медленно что-то фрагментами прорисовывается....

Июнь 02, 2017, 10:31:46 am
Ответ #28

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #28 : Июнь 02, 2017, 10:31:46 am »
Я вспомнила свою непосредственно предыдущую жизнь. Я была мужчиной и родилась в 1884 году. Было две войны у меня, сначала Гражданская, но ее образы очень смутные. Я была за белых, но воевали ли я на их стороне, не знаю. Может и нет. Образы зимы, холода, какие-то памятники с именами и отчего-то ненависть к Троцкому. Потом была ВОВ. Вижу себя то ли в пехоте, то ли в снайперах. Знаю, что умею собирать и разбирать оружие, прицеливаться. Помню солдатские котелки с кашей)))) Каша употреблялась с хлебом почему-то)))  Мне было около 60 лет, когда случилась ВОВ. Помню свою внешность. Загорелое лицо, коротко стриженные седые волосы и щетина такая же седая. ВОВ я не пережила, скорее всего. Учитывая родимое пятно на правой ноге и  на основе того, что приходилось читать о перерождениях, возникает мысль, а не наступила ли я на бомбу? Хотя пятнышко маленькое, на несколько пальцев и немного на стопе, а бомба если и была, след должна была больше оставить.

Июнь 02, 2017, 07:27:40 pm
Ответ #29

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #29 : Июнь 02, 2017, 07:27:40 pm »
Я была за белых, но воевали ли я на их стороне, не знаю. Может и нет.
   А какие-то сожаления есть? Ну, что-то типа невыполненного задания для себя. Хотелось то, получилось это.... Нет такого ощущения? Что именно чувствуется для жизни важным? Я спрашиваю не о том предназначении, о котором пишут в книжках, что человек должен, по заданию непонятно кого, служить непонятно чему, - лишь бы выполнить. Прямо как марионетка. Я спрашиваю о глубоких внутренних желаниях души, и о том - чего самому хотелось бы, но оно не получилось или, наоборот, получилось. Очень интересно - какие чувствуются ценности при осмыслении прошлой жизни.