Расширенный поиск

Автор Тема: Астральное и физическое тело: сходства и различия, исследование  (Прочитано 390 раз)

Ноябрь 26, 2016, 04:28:08 pm
Прочитано 390 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
       На форуме Лотоса я прочитала необычное сообщение, которое меня очень удивило и потрясло. Вот это:

"Доброго времени суток. Я хотел бы поделиться с вами, и узнать ваше мнение о недавно произошедшем со мной...хм...мистическим переживанием, скажем так. Скажу сразу, что сталкивался я уже и не раз с небыкновенными вещами, а именно с десяток опытов пребывания в т.н. сонном параличе и наблюдения визуальных и слуховых галлюцинации (или чего то другого?), также однократное ощущение в сонном параличе своих фантомных (астральных?) рук. Еще переживание т.н. осознанных сновидений это было буквально в этом месяце. Но совсем недавно произошло то, что меня уж совсем потрясло. Я спал. Смотрел какие то совершенно бредовые не осознанные сны, которые я и не запомнил, как вдруг появился некий старец, седой и с бородой, и сказал мне, что я во сне, в этот момент в теле у меня пробежало ощущение то ли мурашек по коже, то ли вибраций, но ни как обычно в жизни от холодной воды, а мощные, пульсирующии и не прикращающиеся. С таким ощущением я всегда сталкивался в те моменты, когда осознавал себя во сне, но эти были во много раз мощнее прежних. После слов старика и начала этих ощущений я проснулся, но самое интересное было то что я продолжал испытывать эти самые вибрации уже в физическом теле лежа на соей кровати. Очнувшись я предположил что нахожусь в сонном параличе, как тут началось совсем уж потрясные события. Я стал ощущать, сто из меня, как бы из киселя выбираться вверх тело, но самое поразительное что им я тоже ощущал эти вибрации. Оно воспарило надо мной в сантиметрах 20 и... Я ощущал два тела одновременно! Это необычайнейшее чувство. Я чувствовал вибрации в обоих телах, находился в двух местах одновременно, и хоть я не наблюдал этого физическими глазами, я каким то образом чувствовал что это второе тело, состоит как бы из света. Потом это внезапно прекратилось и я уже окончательно очнулся. Что же это? Было что то подобное у вас? Можно ли это как то развить и использовать?"   http://ariom.ru/fo/t1740.html

После того, как я прочитала, - я вспомнила, что почти все люди, во время выхода в астрал, ощущают только ОДНО тело, а второе только чуть-чуть даёт знать своими потребностями. Если ему жарко, или рука затекла, или пить хочется, то можно чувствовать астральное тело, и как бы осознавать эти потребности.
       Но в этом сообщении парень пишет о ярком и чётком ощущении сразу двух тел: "Я ощущал два тела одновременно! Это необычайнейшее чувство. Я чувствовал вибрации в обоих телах, находился в двух местах одновременно, и хоть я не наблюдал этого физическими глазами, я каким то образом чувствовал что это второе тело, состоит как бы из света."

У кого из вас было ощущение двух тел одновременно? Celeste, может у тебя было такое???  Я знаю, что у тебя было всё, что угодно и даже больше. Если у тебя тоже было подобное, то опиши. Расскажи - как оно чувствуется в двух телах одновременно, и как при этом делится твоё сознание на оба тела. Где находится центр сознания при этом? В каком из тел?
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2017, 06:36:26 pm »

Ноябрь 26, 2016, 10:34:21 pm
Ответ #1

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
Re: Ощущение двух тел одновременно
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2016, 10:34:21 pm »
  У кого из вас было ощущение двух тел одновременно? Celeste, может у тебя было такое???  Я знаю, что у тебя было всё, что угодно и даже больше. Если у тебя тоже было подобное, то опиши. Расскажи - как оно чувствуется в двух телах одновременно, и как при этом делится твоё сознание на оба тела. Где находится центр сознания при этом? В каком из тел?
У меня почти во всех ОС/астрале ощущается два тела одновременно - это вполне нормальное явление. Основное внимание сосредоточенно на теле сновидения, но ощущения от физического тела также идут - я чувствую себя лежащего на кровати, могу даже пошевелиться иногда - но это прервет сон. Более интересное бывает когда в самом ОС или астрале у тебя не одно а несколько тел. У меня было такое что я превратился в четырех человек сразу, и ощущал себя одновременно каждым из них. Кажется что трудно представить такие ощущения, но когда они происходят, то не воспринимаются, как что-то необычное. Просто у тебя одноременно не одно тело, а несколько, воспринимаются и мысли каждого параллельно, и совершенно не путаются. Центр осознания пристутсвует в каждом из тел, как бы несколько я получается. Но осознающий все эти центры все равно один.

Ноябрь 26, 2016, 11:34:35 pm
Ответ #2

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2016, 11:34:35 pm »
Кажется что трудно представить такие ощущения, но когда они происходят, то не воспринимаются, как что-то необычное. Просто у тебя одновременно не одно тело, а несколько, воспринимаются и мысли каждого параллельно, и совершенно не путаются.
Классно! Я тоже так хочу. А научиться можно? Какие надо делать внушения или упражнения??? Может музыку, программы... и т.д.?!

Ноябрь 26, 2016, 11:46:15 pm
Ответ #3

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2016, 11:46:15 pm »
Классно! Я тоже так хочу. А научиться можно? Какие надо делать внушения или упражнения??? Может музыку, программы... и т.д.?!

Я даже не знаю - потому что я никогда специально этому не учился - оно само возникало во сне и все. А вот когда я специально пытался так сделать - ничего не получалось.

Ноябрь 28, 2016, 08:26:35 am
Ответ #4

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2016, 08:26:35 am »
У меня тоже было однажды ощущение двух тел, влияние причудливых воспоминаний наверное.

Я лежу, сплю в полубодрствующем состоянии, и тут чуствую к себе прикосновение. Я открываю глаза, но какие-то другие глаза, не физического тела, другие. Я вижу надо мной стоит человек, мужчина с русыми волосами, и одновременно ощущаю себя собой и одновременно им. Просто у тебя два тела с независимыми ощущениями, и это не приносит никакого дискомфорта, кажется естественным. Правда мысли которые были у мужчины не сохранились в моей памяти, только ощущение двух тел осталось.

Потом произошла другая странная вещь. Мужчина начал говорить "Мы люди-птицы, мы люди-птицы", как будто бы желал чтобы я (в своем основном теле!) это вспомнила. И потом он превратился в получеловеское полуптичье существо наподобие как рисовали древние египтяне. Черное оперение и клюв - голова как у хищной птицы, все это переходит в человеческое тело в одежде. Правда руки не совсем руки а как черные птичьи лапы с пятью пальцами, оканчивающиеся когтями. При этой метаморфозе у меня мое второе тело у меня не отобрали, я стала чувствовать себя человеком и одновременно полуптичьим существом в двух разных телах.

А потом помимо второй меня в полуптичьем обличье появилось еще одно существо, но на этот раз это была не я, это был кто-то другой. Я его восприняла как бога в своем тогдашнем миропонимании. Как если воспринимать кого-то из многочисленных богов вселенной. Сейчас конечно я думаю, что каждое существо - бог, но тогда было по иному.

В отличие от моего второго тела над головой этого существа был черный шар, опять же наподобие как рисовали своих богов древние египтяне. Несмотря на то, что существо было с черным оперением и черным шаром над головой, оно воспринималось мной как светлое, невраждебное. В голове у меня начала ползать мысль про Озириса, про которого у группы Dark Fortress есть одноименная очень классная песня Osiris, своеобразная черная молитва этому богу от лица некоего проклятого создания (металлисты они такие, по другому стихи не пишут).

В мою голову начали проникать картины какого-то тропического мира где строили пирамиды наподобие как были у индейцев майя, пооткрывались еще некоторые закономерности, которые мне были на тот момент интересны. Мне начало казаться, что сейчас с меня слетит какой-то колпак, прорвется завеса, мне что-то откроется, но от переполняющего мой разум сильного удивления я проснулась.

Для моего разума, который ток недавно начал отходить от материального мира, это было слишком,  и я бегом в интернет, читать про древнеегипетских богов. Прочитала там про бога солнца Ра, которого в инете изобразили с птичьей головой. Мои друзья эзотерики, с которыми я поделилась сим приключением, решили что Гор. Ща-с мне кажется, что к древнему Египту это никакое отношение не имеет.

Скажу так, раньше никогда подобным не интересовалась, ни Египтом, ни их богами. Почему мое подсознание это выдало у меня есть несколько фантастических версий. Зато пережила опыт существования в двух телах, пусть и такой очень экзотический.
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Ноябрь 28, 2016, 09:38:54 pm
Ответ #5

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2016, 09:38:54 pm »
Мужчина начал говорить "Мы люди-птицы, мы люди-птицы", как будто бы желал чтобы я (в своем основном теле!) это вспомнила.
       А может мы точно люди-птицы?! Мне уже много раз снилось, что я белый голубь. Я хорошо чувствовала своё голубиное тело, клювом перья чистила, ходила по двору и летала. Сон в теле белого голубя повторялся много раз.
       По какой-то причине каждый человек нашей планеты знает - что такое ощущение полёта. Ночью, в снах, летал каждый из нас. Откуда это ощущение? Откуда такая страсть к полёту? Откуда мозг знает - что и как можно увидеть, когда летишь в небе, как птица? Что именно заложило в мозг человека такую информацию? Думаю, что фраза "Мы люди-птицы" не далека от истины.

Ноябрь 29, 2016, 06:12:42 am
Ответ #6

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 113
    • Проза на двоих
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2016, 06:12:42 am »
Полностью согласна, Nelina. Мне кажется наши души могли быть в свое время не только людьми. А может и сейчас где-то существуют в экзотическом виде
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Февраль 04, 2017, 11:55:28 am
Ответ #7

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
Философия физического тела
« Ответ #7 : Февраль 04, 2017, 11:55:28 am »
       ФИЛОСОФИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА
       В прошлом месяце мне приснился сон, в котором я размышляла о философии физического тела.
      Я сидела там, в астрале. Взялась за голову, постукивала кулаком по голове и говорила: "Почему эта башка зависит от той башки, которая на диване спит, а не наоборот? Почему я переживаю, что проснусь и ничего не успею сделать именно здесь, а в том теле, которое на диване, я не переживаю, что не успею проснуться. Почему здесь, в астрале, короткий сюжет на пять минут и хана ему (уже никогда не вернусь к этому моменту, который вижу сейчас), а в том теле, которое на диване, сюжет длиной в целую жизнь?" Вот такой грустный сон приснился в прошлом месяце. А сегодня мне случайно вспомнилось, и захотелось обговорить на форуме.
       И еще у меня есть другой вопрос, который возник не во сне, а здесь, наяву. Я часто над этим размышляю.
       Представьте, что вы наелись чего-нибудь солёненького и легли спать. Во сне вы ищете воду. Вы её находите, пьёте, но напиться не можете, потому что жажда у вас в физическом теле. Вы идёте, ищете воду дальше, ищете её и пьете всю ночь, но там вы не можете напиться, пока не напьётся физическое тело, хотя вы о нём и не помните, не осознаёте его, и сон вообще то неосознанный.
       Теперь представим другое. Вы напились чая и легли спать. Сон очень крепкий, и во сне вы ищете туалет. Вы будете искать себе тысячи туалетов, но ни в одном из них вы не получите облегчения, потому что если физическое тело хочет в туалет, то астральным мочевым пузырём никак не исправить этого. Разве не так?
       Почему-то не бывает наоборот. Не бывает так, что вы в физическом теле не можете напиться, потому что какое-то из других тонких тел не напилось. Не бывает, что вы в физическом теле не можете никак освободить мочевой пузырь, потому что он где-то в астрале, ментале и тысячах других тел не освободился.
ВОПРОСЫ: Почему физическое тело является основным не только в "Здесь и Сейчас", а даже если мы его не осознаём, не ощущаем, не подозреваем о его существовании (неосознанный сон)? Почему мы никак не можем там (в астрале) понять - сколько ты ни пей, а жажда не проходит и сколько ты не ходи в туалет, а облегчения всё нет, потому что проблема в физическом теле????
       Может большинство читателей этого форума и не интересуют такие вопросы, но у меня они превратились в серьёзную проблему. Где бы я ни была, и что бы я ни делала, - я постоянно имею в подсознании вопрос: Если человек нигде и ни в каких телах не может освободить мочевой пузырь или воды напиться, пока он это не сделает в физическом теле, и если у человека болит какой-то орган везде и во всех телах, если он болит в физическом, то что чувствуют все умершие в своих тонких телах (или в других реальностях), когда физическое у них в могиле разлагается????
       Кому-то всё равно, а кому-то страшно, и поэтому у тех людей, которым страшно, такое понятие, как «вознесение» выходит на первый план. Они хорошо понимают, что сами себя после смерти сжечь не смогут и им страшно. А самоубийство огнем - это вообще ужас.
       Кто-то может написать сейчас семь томов о "серебряной нити", но я НИКОГДА не смогу поверить в суперфантастику, которую я не осознала в совершенстве из опыта. Я не поверю ни в какую нить, и в то, что она способна быть как живой, так и обрезанной, пока я не потрогаю эту серебряную нить своими руками.
       Есть и еще один вопрос. Если мы все - одно целое, и все связаны между собой, то почему, когда я не осознаю И НЕ ПОМНЮ о физическом теле (неосознанный сон), и я всё равно хочу пить или в туалет, если физическое тело хочет пить или в туалет, и если у меня болит, если ему больно, то почему если человек, который спит рядом, и он в туалет захотел, то мои личные сны его физическая потребность туалетами не тревожит??? Что же это за "единство" такое интересное?

Февраль 04, 2017, 06:28:08 pm
Ответ #8

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
Re: Философия физического тела
« Ответ #8 : Февраль 04, 2017, 06:28:08 pm »
Очень интересные вопросы. В глубоком сновидении, когда оторванность от физического тела достаточная у меня бывает что и в туалет хочу, когда физическое тело не хочет, и бывает что и пить хочу и напиваюсь, когда физическое тело все равно хочет пить. То есть не всегда связь есть, но в менее глубоких снах, состояние физического тела конечно же отражается на состоянии сновиденного. Конечно физическое тело - это заземление для сновиденного. Само то, что мы имеем тело человеческой формы во сне, уже обусловленно тем, что мы к этой форме привыкли в бодрствовании.

Может быть и относительно этой жизни есть "реальность" в которой мы заснули, и видим сон длиной с жизнь? Как матрешка.
Вот интересно, а если человек в этой жизни много трахается и натрахаться не может, то значит ли что его реальное "тело" или что там, хочет секса. Иным людям в этом сне нужно много власти и они никак не насытяться. А иным надо постоянно творить, может быть они ТАМ заснули с мыслями о творчестве. Может быть есть еще одно, причинное тело, или душа, и душа как бы спит и ей снится что она - человек, и этот сон длинною в жизнь. Ведь и в обычных снах бывают вложенные сны.

Есть и еще один вопрос. Если мы все - одно целое, и все связаны между собой, то почему, когда я не осознаю И НЕ ПОМНЮ о физическом теле (неосознанный сон), и я всё равно хочу пить или в туалет, если физическое тело хочет пить или в туалет, и если у меня болит, если ему больно, то почему если человек, который спит рядом, и он в туалет захотел, то мои личные сны его физическая потребность туалетами не тревожит??? Что же это за "единство" такое интересное?

А разве мы все одно целое? Как может быть такое? Разве что в таком смысле как персонажи фильма на экране. На экране идет фильм, и персонажи все разные, у них независимые поступки, они играют свои роли. Но в каком смысле они все целое - в том что все они сделаны из одного и того же света на экране.

Февраль 04, 2017, 07:06:09 pm
Ответ #9

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 254
но в менее глубоких снах, состояние физического тела конечно же отражается на состоянии сновиденного.
   Вот и интересно понять причину? Почему? Что связывает? Не помнишь тело, не знаешь о нём, не осознаёшь его, оно находиться не в Здесь и Сейчас, а связь остаётся. С помощью какого канала????

Может быть есть еще одно, причинное тело, или душа, и душа как бы спит и ей снится что она - человек, и этот сон длинною в жизнь.
   Всё может быть, но меня больше всего интересует канал связи одного тела с другим. Как и чем они связаны???

А разве мы все одно целое? Как может быть такое?
   Я имела в виду, что всё Энергия.

все они сделаны из одного и того же света на экране.
   Из Энергии. Мы тоже. Но я хочу знать более конкретно: С помощью чего связаны... например, астральное тело и физическое. Энергия - это неполный ответ. Мысль? Нет, я не помню во сне о физическом. Осознание его? Ещё больше нет, если сон неосознанный. Где этот канал (причина)? Очень интересный вопрос.

Февраль 09, 2017, 09:56:59 pm
Ответ #10

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 129
Цитата: Celeste от Февраль 04, 2017, 06:28:08 pm
но в менее глубоких снах, состояние физического тела конечно же отражается на состоянии сновиденного.
   Вот и интересно понять причину? Почему? Что связывает? Не помнишь тело, не знаешь о нём, не осознаёшь его, оно находиться не в Здесь и Сейчас, а связь остаётся. С помощью какого канала?

Так или иначе ощущения физического тела сохраняются и во сне, просто они подавлены. Но есть на фоне ощущение, что я сейчас лежу в постеле и все хорошо. Особенно в ОС это ощущение проявляется. В ОС я всегда помню тело, и знаю о нем, и могу его чувствовать. А иногда бывает что во сне слышу дыхание физического тела. Часть чувств от физического тела продолжают поступать и в сон. Иногда я могу и открыть глаза физического тела но продолжать ходить во сне. Тогда картинка комнаты от физического тела наслаивается на сон.

Всё может быть, но меня больше всего интересует канал связи одного тела с другим. Как и чем они связаны???
Ну думаю что они связаны - просто физическое тело отключается частично от чувств, и поэтому более свободное астральное или сновиденное тело начинает использовать незанятые чувства. Чувства - вот база всего, это и есть каналы - по ним поступает информация либо от физического мира, либо от других миров.